Задержанный за хулиганство избил полицейского в московском метро

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

На станции «Курская» Арбатско-Покровской линии московского метро сотрудники полиции задержали жителя Оренбургской области, который после этого несколько раз ударил стража порядка. Об этом в четверг, 24 августа, агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства пояснил, что 28-летний россиянин был задержан за мелкое хулиганство. «При сопровождении в комнату полиции он неожиданно несколько раз ударил полицейского в лицо и порвал ему форму в области груди. После этого гражданина вновь задержали», — отметил он.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти. В настоящее время ему избирают меру пресечения.

16 августа жительница Чебоксар получила 1,5 года условно за применение насилия в отношении пятерых полицейских. В апреле она была задержана за нарушение общественного порядка в кафе. В отделении женщина «чуть менее чем в течение одного часа нанесла пятерым сотрудникам правоохранительных органов удары ногами по ногам, а также ниже пояса».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше