Раскрыты подробности нападения подростка на башкирскую школу

Начало событий в новости Башкирский подросток напал на школу с ножом и поджег класс

Башкирский школьник, устроивший резню на занятиях, по предварительной информации, не пришел на урок информатики и сидел в коридоре, но учительница привела его в кабинет. Об этом в среду, 18 апреля, сообщает ufa1.ru.

В классе подросток ранил ножом одноклассницу и педагога, выплеснул в кабинете принесенный с собой бензин и поджег его. Затем мальчик попытался покончить с собой.

«Пожарная сигнализация сработала, и ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со 2-го этажа. От пожара никто не пострадал. Подросток и потерпевшие госпитализированы», — рассказали изданию в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По данным СКР, нападение произошло в классе, где учатся дети с задержкой психического развития.

От нападения, предположительно, пострадала 29-летний преподаватель информатики Екатерина Першина, победившая в конкурсе «Учитель года — 2017».

«По нашей информации, четверо пострадавших доставлены в больницу города Стерлитамака, из них трое — дети. Состояние всех оценивается как средней тяжести. Характер травм уточняется», — сообщили ТАСС в региональном Минздраве.

По словам очевидцев, во время эвакуации мало кто поверил в происходящее. Большинству школьников казалось, что они стали свидетелями обычных учений. В настоящее время детям разрешили вернуться в здание за вещами. На месте работает следственно-оперативная группа. 19 апреля занятия будут проходить в штатном режиме.

Подслушано Башкортостан Стерлитамак Уфа Салават / ВКонтакте

Ранее сообщалось, что утром 18 апреля подросток напал на учеников и учителей школы № 1 города Стерлитамака.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше