В США прогремел взрыв на химзаводе

Youtube / Drastic

В американском городе Уокиган (штат Иллинойс) прогремел взрыв на химическом заводе AB Speciality Silicone. Об этом в субботу, 4 мая, сообщает Chicago Tribune.

Как пишет издание, инцидент произошел в округе Лэйк 3 мая около 21:45 по местному времени (05:45 мск). В результате четыре человека были госпитализированы. Подробности их состояния не уточняются.

Представитель местного пожарного департамента Стив Лензи заявил, что причину произошедшего установить пока не удалось. «Был пожар, имеются структурные повреждения, свидетельствующие о взрыве», — рассказал он, добавив, что «ущерб крайне значительный».

По словам очевидцев, взрыв произошел в районе станции тестирования выбросов. «Взрыв был большой, земля дрожала. Телевизор "замерцал", были перебои с электричеством», — поделился один из них.

AB Specialty Silicone является производственной и дистрибьюторской компанией, специализирующейся на силиконовых изделиях.

В апреле сообщалось о мощном взрыве на химзаводе в китайской провинции Цзянсу, который унес жизни 47 человек. 640 пострадавших находились в больницах, 32 из них в тяжелом состоянии. После взрыва здание охватил пожар, который перекинулся на соседние заводы. Взрывной волной выбило окна близлежащих домов и школ.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше