Российские летчики аварийно посадили сверхзвуковой истребитель

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Пилоты сверхзвукового истребителя МиГ-31 смогли совершить аварийную посадку в Перми. У самолета были неполадки с шасси, сообщает издание «АиФ-Прикамье» со ссылкой на источник.

По его данным, российские летчики провели успешное приземление, никто не погиб, информации о пострадавших нет.

Источник издания также уточнил, что истребитель совершил посадку в аэропорту Большое Савино. Оперативные службы города были приведены в готовность.

Обновлено: В Центральном военном округе сообщили, что у МиГ-31 разрушилось колесо задней стойки шасси, истребитель совершил штатную посадку, передает «Интерфакс». В ЦВО уточнили, что самолет совершал учебно-тренировочный полет, неисправность устраняется.

4 июля сообщалось, что на трассе в подмосковном городе Гжель совершил экстренную посадку военный вертолет Ми-38. На кадрах с места происшествия видно, что машина постепенно снижается перпендикулярно земле. В пресс-службе «Вертолетов России» рассказали, что причиной экстренной посадки стала повышенная вибрация одного из двигателей во время выполнения планового испытательного полета, на котором отрабатывался чрезвычайный режим работы силовой установки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше