Россиянин провел 90 дней в реанимации с коронавирусом и выжил

Житель Воронежа с коронавирусом выжил после 90 дней, проведенных в реанимации, в том числе 76 дней на неивазивной вентиляции легких лежа на животе. Об этом сообщается на странице больницы скорой медицинской помощи №1 во «ВКонтакте».

В больнице рассказали, что мужчина заболел еще 30 мая. 6 июня его направили в коронавирусное отделение больницы в тяжелом состоянии, с этого момента врачи пробовали «самые разные сочетания лекарств, казалось бы, несовместимые». Периодически его состояние улучшалось, но после этого ему надолго становилось хуже.

В итоге врачи попробовали препарат, используемый при лечении туберкулеза — в больнице уточнили, что его вводят внутрь легких, а не делают укол. В сообщении сказано, что врачи-эндоскописты, «несмотря на риск, обещали справиться, и справились». Мужчину отпустили домой.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России с 1 января коронавирусом переболели менее 1 процента россиян. Она добавила, что страна — лидер по количеству обследованных на 100 тысяч населения. По словам Поповой, наличие популяционного иммунитета к новой коронавирусной инфекции варьируется от 4 до 50 процентов в зависимости от региона.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше