Врач назвал главные причины смерти россиян в офисах

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Одной из главных причин смерти офисных работников в России считается оторвавшийся тромб. Об этом в разговоре с NEWS.ru рассказал вице-президент Ассоциации травматологов-ортопедов России Александр Очкуренко.

По его словам, тромбы в конечностях образуются у человека из-за сидячего образа жизни и застоя в кровообращении. «Вот человек встал — тромб оторвался, и он погиб», — сказал врач.

Специалист отметил, что среди других известных ситуаций, приводящих к смерти, — травма головы в результате падения. Часто это происходит с девушками на высоких каблуках. Также сотрудники в офисах умирают из-за инфарктов и инсультов, вызванных повышенным давлением и нервными перегрузками. Обычно это случается с руководителями.

В основном смертельные происшествия бывают со строителями, водителями и шахтерами. Их гибель чаще всего связана с травмами и авариями. На производствах смертельные случаи происходят редко по причине автоматизации процессов. Возможна гибель из-за электротравмы в связи с нарушением техники безопасности или из-за химического отравления после утечек.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала офисных сотрудников потенциальными главными разносчиками коронавируса в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше