На юге Франции произошла перестрелка

СюжетТеракт в Париже

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

В городе Монпелье на юге Франции произошла перестрелка, сообщается об одном раненом, передает РИА Новости со ссылкой на информацию в местных СМИ.

Как уточняет источник, выстрелы были слышны в районе Пайяд в воскресенье после полудня. Согласно заявлениям полицейских, конфликт произошел между двумя конкурирующими бандами.

В результате один из участников перестрелки был травмирован и доставлен в местный госпиталь. Представители правоохранительных органов занимаются расследованием случившегося.

31 октября в результате стрельбы во французском Лионе рядом с греческой церковью был ранен православный священник. Нападавший скрылся с места преступления. Инцидент произошел, когда священник закрывал церковь. Неизвестный дважды выстрелил в него из охотничьего ружья. Состояние пострадавшего оценивается, как тяжелое.

29 октября в Ницце в церкви Нотр-Дам-де-Нис была совершена атака с ножом выходцем из Туниса Ибрагимом аль-Ауисауи. В результате нападения погибли три человека, при этом у двух жертв было перерезано горло, но полностью злоумышленник их не обезглавил.

Нападавшего при задержании ранила полиция, он кричал «Аллаху акбар!» и продолжал повторять эти слова даже после ареста. Его госпитализировали. Ответственность за случившееся взяла на себя ранее неизвестная группировка «Аль-Махди на юге Туниса».

Теракт произошел спустя 13 дней после обезглавливания учителя в пригороде Парижа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше