Гиены напали на спящего дома мужчину и съели его

Фото: Globallookpress.com

В городе Мвума, Зимбабве, стая гиен напала на спящего дома мужчину и съела его заживо. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Нападение произошло в ночь на понедельник, 16 ноября, в сельском районе Чируманзу. 87-летний Тендай Масека находился в хижине один, когда на него набросилась стая хищников, отметил пресс-секретарь природоохранного ведомства Тинаше Фараво в интервью CNN.

Гиены оттащили Масека примерно на 300 метров от его жилища и съели. В убийстве престарелого мужчины подозревают ту же стаю гиен, которая последнее время нападала на крупный рогатый скот и коз в районе Чируманзу.

Масека похоронили в четверг, 19 ноября. Лесничие уже ведут охоту на опасных хищников. Местных жителей призвали оставаться бдительными, выходить на улицу только в светлое время суток и держать двери и окна домов закрытыми.

Фараво подчеркнул, что это 60-й случай смертельного нападения животных на человека в Зимбабве за 2020 год. По его словам, в стране наступило засушливое время года, поэтому атаки участились: звери стали приходить в жилые районы в поисках еды и воды.

В мае в южноафриканском национальном парке Крюгера гиена похитила добычу иероглифового питона на глазах у туристов. Автор видео утверждает, что за 13 лет работы в парке не видел ничего подобного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше