В России выявили 27 039 новых случаев заражения коронавирусом

Фото: Ростислав Нетисов / РИА Новости

В России за минувшие сутки выявили 27 039 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале в пятницу, 1 января.

По данным оперштаба, новые инфицированные были обнаружены в 85 регионах страны. Больше всего случаев зафиксировано в Москве (5907), Санкт-Петербурге (3746) и Московской области (1568). Меньше всего новых заболевших выявили в Чукотском автономном округе (1) и Ненецком автономном округе (6). При этом за последние сутки 25 798 человек выздоровели, 536 человек умерли.

Всего с начала пандемии в России было выявлено 3 186 336 случаев заражения. За весь период излечились 2 580 138 человек, еще 57 555 пациентов скончались.

Накануне, 31 декабря, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников раскрыл россиянам «зимний способ», который может помочь защититься от коронавируса. Он посоветовал надевать теплые перчатки поверх защитных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше