Раскрыто число заблокированных Apple приложений

Фото: Globallookpress.com

В 2020 году Apple заблокировала почти миллион приложений. Об этом сообщается в отчете на сайте компании.

В материале говорится, что модераторы Apple тщательно проверили каждое из 1,8 миллиона приложений, доступных в App Store. Также администрация сервиса контролирует выход обновлений. В связи с этим в прошлом году было отклонено около миллиона предложений публикации программ и заблокировано примерно столько же обновлений.

Из документа следует, что 215 тысяч программ были удалены из-за того, что собирали слишком много персональных данных пользователей. 150 тысяч приложений отклонили по причине копирования функций уже существующих сервисов, 95 тысяч программ забанили за мошенничество. 48 тысяч приложений удалили в связи с наличием «скрытых или незадокументированных функций». Также в 2020 году модераторы заблокировали 470 тысяч аккаунтов разработчиков, который попались на нарушении правил App Store.

Представители компании Тима Кука заявили, что эффектно боролись с мошенничеством, связанным с кражей денег. В частности, были отклонены подозрительные транзакции на сумму 1,5 миллиарда долларов, более трех миллионов украденных банковских карт отвязали от сервиса.

«Apple работает незаметно и круглосуточно, чтобы сделать App Store безопасным и надежным местом — как для пользователей, так и для разработчиков», — говорится в заявлении компании.

Летом исследователи из компании White Ops обнаружили ботнет, который заставлял пользователей Android обманом загружать вредоносные приложения из Google Play. Специалисты Google удалили вредоносную программу из магазина приложений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше