Чубайс заявил об ошибках в экономических реформах 1990-х годов

Анатолий Чубайс: команда, строившая рыночную экономику в РФ в 1990-х, многого не понимала

Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Команда, строившая рыночную экономику в России в 1990-х годах, совершила множество ошибок. Об этом заявил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс в Facebook.

Политик напомнил, что 35 лет назад группа «молодых и нахальных экономистов» собралась в студенческом лагере «Змеиная горка» и начала планировать переход от плановой экономики СССР к рыночному экономическому подходу РФ.

Чубайс подчеркнул, что команда реформаторов многого не понимала и не смогла предвидеть все потенциальные трудности. «Я и сейчас считаю, что полноценной работы над ошибками мы сами до сих пор не провели. Но рыночную экономику все-таки построили», — подчеркнул он.

10 августа Чубайс назвал перспективы изменения климата самым главным вызовом для России. Он заявил, что последние несколько лет перспективы изменения окружающей среды «становятся все более мрачными», и назвал прогноз от Организации Объединенных Наций (ООН) в этой области «совсем пугающим».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше