105-летний африканский монарх поделился секретом долголетия

Старейший африканский монарх: чтобы жить долго, не следует стремиться к богатству

Фото: Shutterstock

Традиционный правитель царства Олому в Нигерии Ричард Лайеген Ови Огони-Огоро I (Richard Layieguen, Ovie Ogoni-Oghoro I) отметил 105-й день рождения. В интервью газете Nigerian Tribune он поделился секретом своего долголетия.

По мнению старейшего африканского монарха, для долгой жизни следует избегать коррупции и не стремиться к богатству. «Если хотите жить долго, позаботьтесь о том, чтобы ваши руки были чисты, — советует он. — Избегайте коррупции. Бог не выносит коррупцию. Когда солдаты в Библии пришли, чтобы увидеть Иоанна Крестителя, человек Божий велел им довольствоваться тем, что они имели».

Еще Бог сказал нам возлюбить ближнего, как самого себя. А поглядите, что сейчас творится. В газетах пишут, в основном, про убийства и тому подобные вещи. Если хотите долгую жизнь, думайте в первую очередь о Боге и делайте то, что он хочет. И тогда проживете долго

Ричард Лайеген Ови Огони-Огоро I традиционный правитель царства Олому

Ранее сообщалось, что в Гане группа силачей, также известных как мачо-мены, устроила погром во дворце королевы-матери — местной правительницы народа ашанти. Она готовилась праздновать 130-ю годовщину восшествия на Золотую скамью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше