Сдавшийся офицер СБУ сообщил о планировавшихся терактах во Львове

Минобороны заявило, что сдавшийся офицер СБУ рассказал о подготовке терактов во Львове

Фото: Shutterstock

Члены украинского нацбатальона «Азов» планировали устроить серию терактов во Львове. Об этом российской стороне стало известно от офицера Службы безопасности Украины (СБУ), который добровольно сдался военнослужащим Вооруженных сил России, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, указанный офицер СБУ работал в главном управлении ведомства по Донецкой и Луганской областям и лично принимал участие в подготовке диверсионных групп, которые должны были организовать теракты на территориях, освобожденных от националистов. Таким образом, он смог предоставить детальную информацию о тех, кто был привлечен СБУ к выполнению данных задач.

В частности, сдавшийся указал, что украинские военные из нацбатальона «Азов» собирались устроить террористические атаки на сотрудников и объекты диппредставительств западных стран, располагающихся во Львове. Жертвами нападений должны были стать в том числе дипломаты из США.

Как отметил Конашенков, власти в Киеве знали о планах националистов, однако не пытались помешать им.

Ранее 19 марта глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что российские войска в ходе военной спецоперации на Украине отбили еще одну хорошо укрепленную базу, принадлежавшую ВСУ. По его словам, в результате удалось освободить мирных жителей, в том числе детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше