Описаны правила безопасного пользования iPhone

The Sun: перегрев iPhone и замена батареи в домашних условиях могут вызвать пожар

Фото: YUTAKA / Globallookpress.com

Специалисты рекомендовали ограничить излучение от смартфона и перестать слепо доверять навигационным сервисам ради безопасности. Об этом сообщает издание The Sun.

Журналисты издания описали правила безопасного пользования смартфоном Apple на основе официальных рекомендаций компании. В первую очередь авторы предостерегли владельцев iPhone от небрежного отношения с аккумулятором — в случае сильного удара батарея может спровоцировать возгорание и пожар. По этой же причине следует отказаться от замены аккумулятора в домашних условиях и обратиться в сервисный центр.

Авторы отметили, что радиочастотное воздействие смартфонов не очень высоко, однако все равно следует по возможности ограничить физический контакт с девайсом. Во время разговора по телефону специалисты посоветовали использовать функцию громкой связи или наушники.

Также в материале говорится, что не стоит слепо доверять навигационным сервисам: «Apple советует полагаться на здравый смысл наряду с указаниями, которые дает вам ваше устройство». При навигации на местности журналисты рекомендовали сравнивать информацию, которую предоставляет то или иное приложение, с окружающей обстановкой.

Ранее журналисты рассказали, как защитить личную информацию на iPhone. По словам специалистов, перед тем, как передать девайс в руки посторонних людей, следует отключить функцию Face ID.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше