Путин встретился с отцом погибшего в Донбассе командира батальона «Спарта»

Путин встретился с отцом погибшего в Донбассе командира батальона «Спарта» Владимира Жоги

Президент России Владимир Путин встретился с отцом погибшего в Донбассе командира батальона «Спарта» Владимира Жоги. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Сообщается, что по окончании парада на Красной площади в честь Дня Победы глава государства встретился с Артемом Жогой и вручил ему звезду Героя. Песков напомнил, что указом президента РФ от 6 мая командир «Спарты» был удостоен звания Героя России посмертно.

В марте глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в своем Telegram-канале о гибели командира разведывательного батальона «Спарта» Владимира Жоги, известного под позывным Воха. По его словам, Жога погиб 5 марта в Волновахе, получив ранение при обеспечении выхода из города мирных жителей, преимущественно женщин и детей. Глава ДНР добавил, что подписал указ о посмертном присвоении Владимиру Жоге звания Героя республики. «Он пал смертью храбрых, совсем немного не дожив до победы. Но его подвиг ее приблизил», — прокомментировал Пушилин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше