Миллионер назвал способы получить люксовый отдых по низкой цене

Миллионер Дэн Легг посоветовал бронировать авиабилеты за 48 часов до даты прибытия

Фото: Ryan Miglinczy / Unsplash

Британский миллионер Дэн Легг (Dan Legg), разбогатевший на торговле иностранной валютой, назвал способы получить люксовый отдых по низкой цене. Об этом сообщает Daily Star.

По словам 22-летнего бизнесмена, бронирование перелета и отелей за несколько часов до путешествия позволяет получить самые выгодные предложения. Он уверен, что можно сэкономить около 30 процентов от стоимости, если купить авиабилеты в течение 48 часов до даты прибытия. При этом Легг утверждает, что у него никогда не было проблем с наличием свободных мест на рейсе.

Миллионер также рассказал, что во время путешествий он бронирует так называемые empty leg flights (частные рейсы, которые выполняются без пассажиров с целью доставить самолет в определенный пункт назначения — прим. «Ленты.ру»). Однако мужчина предупредил, что билет на такой рейс будет стоить дороже. «Некоторые брокеры даже продают свободные места на частном рейсе, чтобы заполнить самолет, предоставляя вам роскошные условия за небольшую цену», — добавил он.

В заключение путешественник порекомендовал просить о повышении класса обслуживания на стойке регистрации. По его словам, представители авиакомпании могут предоставить улучшенное место по более низкой цене, поскольку им нужно заполнить бизнес-секцию в салоне.

Ранее бортпроводница, проработавшая на частном самолете более десяти лет, рассказала о самых странных просьбах богатых и знаменитых клиентов. Например, однажды VIP-клиентка потребовала немедленно посадить самолет, поскольку хотела съесть гамбургер. В другой раз пассажиры взяли с собой на борт 32 живых сокола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше