В Конгрессе США назвали главу офиса Зеленского «агентом Кремля»

Конгрессвумен США Спарц: глава офиса Зеленского Ермак может являться «агентом Кремля»
Андрей Ермак

Андрей Ермак. Фото: Андрей Ещенко / РИА Новости

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак может являться «агентом Кремля». С таким предположением выступила конгрессвумен США от Республиканской партии Виктория Спарц. Об этом она сообщила в своем Twitter.

Конгрессвумен отправила письмо президенту США Джо Байдену, в котором рассказала о подозрениях в адрес украинского политического деятеля. В своем обращении Спарц обратила внимание на тот факт, что Ермак назначил Олега Татарова своим заместителем по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах, однако тот только развалил все дело. Кроме того, известно, что Татаров занимал высокую полицейскую должность при бывшем президенте Украины Викторе Януковиче, который преследовал протестующих Евромайдана.

В документе Спарц заключила, что Зеленскому следует быть осторожным в общении не только с Ермаком, но и со всем своим ближайшим окружением. Конгрессвумен добавила, что США заинтересованы в прозрачности процессов на Украине.

Сама Спарц является уроженкой Украины, которая первая из своих соотечественников попала в Конгресс США. Она родилась в селе Носовке Черниговской области, вышла замуж за американца и с 2000 года живет в США.

В свою очередь, спикер МИД Украины Олег Николенков отреагировал на обращение Спарц к Байдену и заявил, что она «спекулирует на горе украинцев», а утверждения о связях Ермака с Россией назвал «провокацией».

Ранее Спарц призвала президента Украины Владимира Зеленского прекратить «играть в политику и театр». Конгрессвумен подчеркнула, что в стране «множество проблем», и перечислила меры, которые следует экстренно принять для «восстановления контроля над ситуацией».

Синдром отмены: Россия


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше