В Windows 11 появилась раритетная функция

TechRadar: в Windows 11 появилась возможность копирования музыки с CD-дисков

Фото: Windows / Unsplash

Microsoft добавила возможность переноса музыкальных треков с CD в память компьютера в обновлении Windows 11. Об этом сообщает издание TechRadar.

Журналисты обратили внимание, что соответствующая возможность появилась в обновлении встроенного проигрывателя Windows Media Player. Опция позволяет пользователям копировать музыку с компакт-дисков в память компьютера и воспроизводить ее через плеер.

По словам авторов, новая версия Windows Media Player по функционалу стала ближе к ранним версиям программы, в которой была доступна раритетная опция. В сборке Windows 11 25158 возможно копировать музыку с компакт-дисков и сохранять данные в формате MP3, AAC, FLAC и ALAC с выбором битрейта.

Авторы издания отметили, что новая функция может пригодиться опытным пользователям ПК. В последние годы юзеры стали все реже слушать композиции с CD-дисков из-за появления компьютеров без дисковода и распространения музыкальных стриминговых сервисов.

Microsoft объявила о закрытии Internet Explorer 15 июня. При этом поддержание работоспособности Internet Explorer планируется на основе Edge вплоть до 2029 года, а возможно, и дольше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше