Microsoft закрыла Internet Explorer

В Microsoft 15 июня отключат браузер Internet Explorer

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Компания Microsoft объявила о закрытии Internet Explorer 15 июня. Однако браузер планируют поддерживать еще несколько лет. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе организации.

С 15 июня 2022 года Internet Explorer будет отключен на всех современных версиях Windows 10 (20H2 и более поздние обновления; 10 IoT, 20H2 и новее). Как уточняется, на Windows 11 браузер уже не найти, базовым браузером является Microsoft Edge.

При этом поддержание работоспособности Internet Explorer планируется на основе Edge вплоть до 2029 года, а возможно, и дольше. Такой долгий срок перехода обусловлен необходимостью постепенной модернизации всех устаревших приложений, а также внедрением в старые версии Windows (которые поддерживают Internet Explorer) нового браузера от Microsoft. На данный момент в компании предупредили о необходимости своевременного переноса всех данных, в случае если пользователи хотят их сохранить.

В мае 2022 года в Microsoft рекомендовали пользователям Windows начать переход на браузер Edge, поскольку поддержка устаревшего браузера скоро закончится.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше