В Петербурге за день нашли тела двух неизвестных утопленников в нижнем белье

В Петербурге тела двух утопленников нашли возле Казанского собора и в Дудергофском канале

Фото: Shutterstock

В Санкт-Петербурге за один день, 13 августа, нашли тела двух неизвестных утопленников. Об этом сообщает «Фонтанка».

По информации издания, около 06:30 тело обнаружили в воде возле набережной канала Грибоедова у Казанского собора. Погибшему было около 30 лет на вид, он был одет в одни синие трусы. Утопленника извлекли из воды сотрудники чрезвычайной службы, его личность и причина смерти устанавливаются.

Около 20:30 того же дня еще одного утопленника обнаружили на набережной Дудергофского канала — отдыхающие сами вытащили из воды тело женщины, на вид ей было 30-40 лет. Она также была в нижнем белье, у нее на спине обнаружили татуировку в виде игральных карт. Личность и причина смерти устанавливаются.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге спасатели нашли тело пропавшего матроса крейсера «Аврора» Вячеслава Демиденко. Его обнаружили под Сампсониевским мостом через Большую Невку, который соединяет правый берег Невы и Петроградский остров. Мужчина пропал там 11 августа, когда шел в строю от Военно-медицинской академии к крейсеру.

Мать погибшего считает, что произошел несчастный случай — она заявила, что у сына были отличные показатели по здоровью, в том числе психологическому. Военное следствие возбудило дело по статье 110 («Доведение до самоубийства») УК РФ. Источники «Фонтанки» утверждают, что причиной случившегося стало желание Демиденко продемонстрировать сослуживцам свою удаль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше