Названа ошибка разведки США насчет планов России на Украине

National Interest сообщил, что разведка США ошибалась насчет планов России на Украине

Фото: Aleksander Polyakov/ Globallookpress.com

Разведка США не имела ясного представления насчет планов России на Украине, поэтому была вынуждена искусственно раздувать угрозу. Такую ошибку назвал журналист The National Interest Рамзи Мардини (Ramzy Mardini).

В материале сообщается, что предсказывались различные сценарии спецоперации, в том числе перевороты в украинских городах, провокации, химическое оружие и кибератаки. Все они основывались не на подтвержденных данных, а на предположениях о вероятности.

«Помимо начала самой спецоперации, другие угрозы и предупреждения так и не оправдались. Позже официальные лица США признали, что ничем не обоснованные угрозы были частью информационной войны против России», — отмечает Мардини.

По его мнению, подобная «упреждающая тактика» была дезинформацией, которая привела к формированию искаженного представления о политических целях и амбициях Москвы.

Ранее National Interest уличил власти США во вранье насчет ситуации на Украине. В статье отмечалось, что американская сторона раздувала исходящую от России «угрозу» с самого начала украинского конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше