Финский депутат испугался победы России в спецоперации

Финский депутат Халла-ахо обеспокоился, как победа России в СВО скажется на имидже Запада

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

В Финляндии опасаются того, что Россия может одержать победу над Украиной в ходе специальной военной операции. Такое заявление сделал председатель комитета по иностранным делам парламента Финляндии Юсси Халла-ахо в эфире телекомпании YLE.

Он указал на тот факт, что и Европа, и США поддерживают Украину «в военном, экономическом, политическом и моральном плане». Именно так ситуацию интерпретирует и Россия, добавил финский депутат.

Вместе с тем Халла-ахо призвал задуматься о том, что произойдет, если победу в конфликте одержит Москва. «Как это отразится на имидже Европы и всего западного общественного строя, например, в странах третьего мира, которые сейчас очень внимательно следят за происходящим здесь?» — обеспокоился он.

Халла-ахо также выразил мнение, что «если Россия добьется результата, который она может интерпретировать как победу, это приведет к новой войне с задержкой в несколько лет».

Ранее крупнейшие парламентские партии Финляндии выступили за приостановку выдачи туристических виз гражданам России. Такое решение было принято на фоне проведения Россией спецоперации на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше