В Херсонской области убили заподозренных в связях с Россией супругов

РИА Новости: в Бериславе иностранные наемники убили заподозренную в связях с Россией семью

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В городе Берислав Херсонской области иностранные наемники застрелили супругов, заподозренных в связях с Россией. Об этом сообщил представитель российских силовых структур, передает РИА Новости.

По его словам, информация о случившемся была получена от одного из военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Иностранцы в состоянии алкогольного опьянения самостоятельно проводят фильтрацию населения, осуществляют расстрелы лиц, подозреваемых в связях с Российской Федерацией и ее Вооруженными силами, а также грабят жилые помещения. Так, в городе Берислав иностранными наемниками застрелена семья — мужчина и женщина, проживавшие по улице Уютной», — заявил представитель силовиков.

Он также отметил, что от людей, оставшихся в находящихся под контролем ВСУ городах Херсонской области, украинские власти требуют оплаты коммунальных услуг с февраля, угрожая в случае неоплаты отключить электричество.

Ранее стало известно об убийстве семьи в Макеевке в Донецкой народной республике. Отмечается, что вооруженные автоматами мужчины ворвались в дом и расстреляли находившихся там людей. Самому младшему из погибших был один год. По данным правоохранителей, преступники совершили убийство ради хищения автомобиля и ценного имущества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше