Тактическое ядерное оружие в Белоруссии придвинут к границе Союзного государства

Грызлов: тактическое ядерное оружие придвинут к западным границам Союзного государства
Борис Грызлов

Борис Грызлов. Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Посол России в Минске Борис Грызлов в эфире телеканала СТВ заявил, что тактическое ядерное оружие в Белоруссии будет придвинуто ближе к западным границам Союзного государства. Об этом сообщает РИА Новости.

Грызлов подчеркнул, что западные государства подняли по этому вопросу много шума. Он отметил, что на Западе теперь обращают внимание на необходимость определенного паритета.

Напомнив о размещении американского ядерного оружия в Италии, Бельгии, Нидерландах, Германии и Турции, Грызлов заявил, что Москве и Минску следует предпринимать действия, которые будут повышать безопасность Союзного государства.

В конце марта российский лидер Владимир Путин сообщил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории республики. По его словам, строительство хранилища для него планируется завершить к 1 июня. Глава государства также отметил, что боеприпасы будут размещены без нарушения обязательств по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше