Песков назвал размещение ядерного оружия в Белоруссии ответом на действия НАТО

Песков назвал размещение ядерного оружия в Белоруссии ответом на приближение НАТО к России

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал планируемое размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии ответом на приближение НАТО к российским границам. Его слова передает «Интерфакс».

«НАТО расширяется в сторону границ России. Не Россия приближается со своей военной инфраструктурой к границам НАТО, это движение в обратную сторону», — ответил он на просьбу журналистов прокомментировать слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о планах российской стороны разместить на белорусской территории указанное оружие.

Песков подчеркнул, что Россия, переживая за свою безопасность, принимает меры для ее обеспечения. Как он утверждает, такое решение Москвы и Минска призвано сбалансировать соотношение сил в Европе.

Ранее посол России в Минске Борис Грызлов заявил, что тактическое ядерное оружие в Белоруссии будет придвинуто ближе к западным границам Союзного государства. Как он утверждает, страны Запада подняли по этому вопросу много шума. Грызлов отметил, что западная сторона теперь обращает внимание на необходимость определенного паритета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше