В США заявили об отсутствии выбора у России в ситуации по Украине

Экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что США лишили Россию выбора в украинском вопросе

Фото: Unsplash

Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США лишили Россию выбора в ситуации на Украине. Об этом он высказался в эфире YouTube-канала Straight Calls with Douglas Macgregor.

По словам офицера, Вашингтон привык игнорировать интересы других сторон. Кроме того, американские власти нередко проводят внешнюю политику, до конца не осозновая свои потребности.

Макгрегор подчеркнул, что в Соединенных Штатах никто особенно не был заинтересован в конфликте, и тем более в спонсировании военных действий против России. Однако Америка не оставила президенту России Владимиру Путину и правительству страны выбора в этом вопросе, добавил он.

Экс-советник Пентагона указал, что Вашингтон был способен избежать такой ситуации и заставить Украину остановить дискриминацию русскоязычного населения.

«Путин подписал Минские соглашения, его заверили в том, что Запад окажет давление на Украину, чтобы она выполняла свои обязательства по этим договоренностям, но все это в итоге рухнуло», — заключил он.

Ранее Макгрегор развеял миф об украинском конфликте. Он заявил, что Запад больше не верит в миф о победе ВСУ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше