Выход iPhone 15 оказался под угрозой срыва

Релиз смартфонов серии iPhone 15 перенесут на октябрь из-за проблем

Кадр: Pedant.ru / YouTube

Компания Apple может перенести выход новых смартфонов на месяц. О том, что их выпуск оказался под угрозой срыва, сообщает издание MacRumors.

По информации аналитика по ценным бумагам в Bank of America Вамси Мохана, Apple испытывает определенные трудности с производством аппаратов серии iPhone 15. По неизвестным причинам корпорация может перенести релиз новых устройств в продажу с сентября на октябрь.

Журналисты медиа отметили, что другие информированные источники в Apple не указывали на возможные проблемы и не сообщали о потенциальном срыве запуска девайсов. По мнению Мохана, новости о задержке могут разочаровать финансовых аналитиков с Уолл-стрит.

Apple уже приходилось отправлять новые смартфоны в продажу позже, чем ожидалось. Так, в 2020 году анонс и релиз аппаратов серии iPhone 12 задержали до октября. В 2022 году iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max поступили в продажу 16 сентября, а выход iPhone 14 Plus отложили до 7 октября из-за сбоев на производстве.

Ранее аналитики Canalys рассказали, что мировой рынок смартфонов снова снизился. Однако специалисты отметили, что он продемонстрировал первые признаки восстановления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше