Захарова высказалась о манипуляциях на Западе после видео с Сунаком

Захарова назвала видео с неумеющим пользоваться молотком Сунаком манипуляцией

Фото: Hannah McKay / Reuters

Видеозапись, на которой премьер-министр Великобритании Риши Сунак неправильно держит молоток, является доказательством манипуляции информацией на Западе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram.

По ее словам, в полной версии сюжета британского телеканала iTV говорится, что видео сделано в ходе посещения Сунаком ювелирной мастерской в графстве Йоркшир на севере Англии. При этом, уточнила Захарова, там четко видно и слышно, как специалист говорит британскому премьеру использовать боковую часть инструмента.

«Лейбористская партия же опубликовала в своем аккаунте лишь ту часть видео, где совет мастера не прозвучал,» — заметила она.

Захарова пояснила, что это является примером манипуляции информаций, фейков, «которые убивают мир». Она также указала, что подобная антироссийская медиакампания носит массовый характер.

Ранее Захарова рассказала, что деньги налогоплательщиков стран Евросоюза (ЕС) идут на спонсирование всех видов бандитизма на Украине. При этом сумма нанесенного мошенников с Украины ущерба исчисляется десятками миллионов долларов, а от их действий пострадали в основном чехи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше