В Великобритании заявили о слабости вооруженных сил

Парламентарий Хили: армия Великобритании слаба для противостояния России
СюжетПарламентские выборы в Великобритании

Фото: Martin Hibberd / Shutterstock / Fotodom

Британские войска слишком слабы и не готовы к возможному противостоянию России. Об этом рассказал член палаты общин парламента Великобритании Джон Хили, сообщает Daily Express.

«Наша самая большая слабость — это состояние наших вооруженных сил и система, которая не приспособлена для сдерживания и при необходимости для противостояния в угрожающих нам в этом веке конфликтах», — подчеркнул он, указывая Россию потенциальным противником.

Парламентарий также указал на малую численность британской армии. При этом он добавил, что оборона страны сейчас происходит на территории Украины.

Джон Хили, избранный в палату общин от оппозиционной Лейбористской партии, с 2020 года занимает пост министра обороны в теневом кабинете лидера лейбористов Кира Стармера. В случае победы оппозиции на следующих парламентских выборах он может претендовать на один из значимых постов в правительстве.

Ранее в Великобритании назвали расходы на высылку мигрантов «выгодным вложением». Так важность схемы их депортации в Руанду описал премьер-министр страны Риши Сунак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше