МИД России пригрозил Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента

Захарова: МИД РФ вызовет британского посла за распространение фейков о выборах
СюжетВыборы президента США 2024

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригрозила Британии в случае попытки вмешательства в выборы президента РФ. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Дипломат упомянула пост Британского посольства, в котором было указано на незаконность проведения выборов на территории Крыма и в новых регионах РФ, назвав это сообщение примером слабоумия и отваги.

«У меня к британскому посольству следующий вопрос: ваш посол давно на Смоленской площади не был? Нам его видеть удовольствия не доставляет, но для профилактики можем и вызвать, если подобное не прекратится», — написала дипломат.

Она подчеркнула, что решение о том, кто кому «принадлежит» и кто с кем хочет быть, принимают граждане России, а не «британская слегка съехавшая корона».

Глава МИД РФ напомнила, что жители Крыма сделали свой выбор в 2014 году, а жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей — в 2022 году.

«О таком ярком проявлении демократии современная Британия может только мечтать. Доверие простых британцев, что к пребывающим у власти консерваторам, что к лейбористам находится на рекордно низком уровне», — отметила дипломат, обвинив посольство страны в открытом вмешательстве во внутренние дела России.

Ранее Захарова рассказала о попытках США помешать выборам президента России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше