Путин пообещал покарать всех причастных к теракту в «Крокусе»

Президент Путин пообещал покарать всех причастных к теракту в «Крокусе»
СюжетОбращение Владимира Путина

Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин пообещал покарать всех причастных к теракту в подмосковном «Крокусе». Обращение главы государства транслировал Первый канал.

Глава государства обратился к семьям погибших от рук террористов. «Вместе с вами скорбит вся страна, весь народ», — сказал президент, добавив, что 24 марта объявлено днем общенационального траура.

Путин заверил, что все причастные к теракту понесут самое суровое наказание. «Все четверо, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Всего задержаны 11 человек, причастных к теракту. Сейчас идет работа по выявлению всех пособников террористов, тех, кто оснащал их транспортом, обеспечивал отходы от места преступления, обеспечивал оружием, — сказал Путин. — Всем им не избежать сурового наказания».

Ранее Путин обсудил теракт с президентами Белоруссии Александром Лукашенко и Узбекистана Шавкатом Мерзиеевым. Главы дружественных государств передали слова поддержки семьям погибших и пострадавших и заверили в продолжении общей работы по борьбе с терроризмом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше