Лукашенко объяснил нежелание напавших на «Крокус» террористов ехать в Белоруссию

Лукашенко: совершившие теракт в Подмосковье не решились ехать в Белоруссию
СюжетЛукашенко заявил:
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: Павел Бедняков / Sputnik / Пресс-служба Президента РФ / Reuters

Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, не решились ехать в Белоруссию. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает БелТА.

По его словам, совершившие теракт в «Крокусе» не стали ехать в Белоруссию, так как с первых минут после случившегося на уровне спецслужб в стране были приняты необходимые меры безопасности. Глава республики заявил, что из-за этого преступники направились на Украину.

«Они не могли пойти в Беларусь. Их кураторы — они понимали, что в Беларусь заходить нельзя. Потому что в первые минуты, как в России часть области перешла на усиленный режим безопасности, так и у нас», — рассказал он.

Лукашенко также отметил, что взаимодействие белорусов и россиян дорогого стоит и подчеркнул, что операция по задержанию террористов была организована и выполнена очень солидно.

Ранее белорусский лидер призвал силовиков реагировать на любые приграничные инциденты военным путем — открывать по нарушителям огонь на поражение. Отмечается, что Лукашенко выступил с таким заявлением в ходе внезапной проверки одного из танковых батальонов Вооруженных сил республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше