Канал поставки оружия в российский регион пресекли сотрудники полиции

Полиция пресекла канал поставки оружия в Башкирию и задержала его изготовителей

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Сотрудники полиции пресекли канал поставки оружия в один российский регион — Башкирию — и задержали троих изготовителей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД.

По данным ведомства, задержание злоумышленников прошло в рамках «контрольной закупки». Силовики связались с 46-летним жителем Уфы, который продал им три пистолета и патроны. Экспертиза показала, что купленное оружие и боеприпасы были изготовлены кустарным способом и могут стрелять.

Мужчину задержали. При нем была обнаружена самодельная ручка-пистолет, которая была направлена на исследование. Вместе с ним задержали и двух жителей Кировской области, которые также занимались изготовлением огнестрельных пистолетов. В их отношении возбуждено уголовное дело по трем эпизодам по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»).

Ранее спецназ Росгвардии нашел схрон с авиационными ракетами, боеприпасами и гранатометом иностранного производства в Донецкой народной республике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше