Среда обитания

Россиян призвали продувать окна феном

Эксперт Бызова: загрязнения в стыках оконных рам можно продуть феном

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Для мытья окон не обязательно покупать дорогую бытовую химию, можно воспользоваться народными средствами. Способы быстро и качественно очистить стекла и рамы раскрыла россиянам эксперт сети строительных гипермаркетов OBI Дина Бызова, пишет «Газета.Ru».

Специалистка призвала использовать для белых рам меламиновую губку, а загрязнения в стыках продуть феном и убрать при помощи зубной щетки. Средство для мытья стекол можно приготовить самостоятельно. Бызова посоветовала развести в двух литрах воды две столовые ложки нашатырного спирта или четыре ложки уксуса. Устранить грязь также поможет раствор марганцовки или разведенное в воде средство для стирки.

Эксперт не рекомендовала использовать абразивные средства — они оставляют царапины на стеклах. «Избавиться от разводов помогут тряпки из микроволокна или водосгоны. Необходимо быстро пройтись ими по мокрому окну — и не нужно ничего тереть», — добавила Бызова.

Ранее домохозяек призвали почистить матрас водкой, чтобы избавить его от неприятного запаха и микробов. Кроме того, водка будет эффективна при борьбе с плесенью в ванной, рассказали специалисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше