Российские десантники ликвидировали украинских снайперов

МО: Российские десантники уничтожили снайперов ВСУ на артемовском участке

Фото: Sergey Pivovarov / Reuters

Снайперская группа десантников из Уссурийска ликвидировала снайперов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взяла в плен четырех солдат противника на Артемовском направлении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Военные получили от разведчиков информацию о нахождении в районе снайпера ВСУ. «Лишь на пятые сутки ожидания наблюдатель заметил снайперскую пару ВСУ и ее группу прикрытия. В результате снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия», — отметили в оборонном ведомстве.

Для эвакуации противников ВСУ направили в район еще одну группу, которая попала в засаду. Вся группа из четырех человек сдалась в плен, заявили в Министерстве обороны.

Ранее авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесла удар по Нью-Йорку в подконтрольной Киеву части Донецкой области. В поселке, до 2021 года именовавшимся Новгородское, была замечена концентрация подразделений ВСУ. Утверждается, что сосредоточение войск противника накрыли кассетными авиабомбами РБК-500.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше