Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Глава российского региона призвал граждан помочь в защите от дронов

Губернатор Севастополя Развожаев призвал записываться в отряды обороны

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал местных жителей вступать в отряды обороны города. Соответствующий пост опубликован в его канале в «Максе».

Развожаев подчеркнул, что Севастополь ведет оборону и вместе с силами ПВО и Черноморского флота городу помогают мобильные группы добровольцев. Губернатор призвал местных жителей вступить в них и помочь в защите от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и наведении порядка.

«Это работа, от которой напрямую зависит безопасность Севастополя и его жителей», — рассказал об участниках отряда «Севастополь» Михаил Развожаев. По словам чиновника, отряд «Севастополь» занимается отражением атак дронов с помощью мобильных огневых групп, антитеррористической и антидиверсионной работой, охраной объектов критической инфраструктуры, патрулированием горных и лесных территорий и помогает в наведении общественного порядка.

Развожаев напомнил, что отряд был создан в 2023 году по указанию президента Владимира Путина. «За эти два года отряд значительно вырос. Бойцы прошли серьезное обучение и сейчас круглосуточно несут боевую вахту», — подчеркнул губернатор Севастополя.

26 апреля Михаил Развожаев заявил, что ночной налет Вооруженных сил Украины на Севастополь стал мощнейшим за последнее время. Город атаковали около 100 беспилотников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok