«Барселона» — «Бавария» Ответный полуфинал Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Матч  «Бавария» — «Барселона»

Матч «Бавария» — «Барселона». Фото: Michael Dalder / Reuters

Испанская «Барселона» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мюнхене потерпела поражение от местной «Баварии» с разгромным счетом 0:4. В обычной ситуации ответную игру уже можно было не смотреть, ведь финалист и так очевиден. Но «Барселону» несколько последних лет считают командой, для которой нет ничего невозможного. Самое время это доказать.

• Ярослав Котышов
    20:37

Всем привет! Вчера в «Ленту.ру» вернулись спортивные онлайны, а сегодня в эти онлайны возвращается «Барселона». Скорее всего, ненадолго. Ведь если сегодня каталонцы не отыграют разницу в четыре мяча, комментировать матчи с их участием мы, наверное, будем уже только в следующем сезоне.

21:52

Картинка к нашему онлайну как бы намекает, что «Барселоне» сегодня непросто будет удержать ворота «сухими». Даже при том, что дождя в Барселоне вроде бы нет и не ожидается.

22:08

Если я все сделал правильно, то состав «Барселоны» уже перед вами. Довольно много замен по сравнению с первым матчем. Впрочем, по большей части это вынужденные замены.

22:19

А вот и «Бавария» подоспела. Обратите, кстати, внимание на Швайнштайгера - на его месте, судя по табличке, могли бы быть двое!

22:28

На НТВ тем временем чувак со сломанной рукой по какой-то сельской дороге выезжает к морю, а некая девушка успокаивает милиционера. А также за прошедшие три минуты не было ни одного убийства. Я даже подумал было, что ошибся каналом.

22:34

«Фактически «Барса» без защиты, да еще и без Месси», - Черданцев с первых минут репортажа на НТВ решил зарядить болельщиков «Барселоны» оптимизмом.

22:38

Немного «Газпрома» - для разогрева, так сказать.

22:40

В онлайне на сайте УЕФА «Барселоне» предлагают брать пример с «Депортиво», который в 2004 году отыгрался после поражения 1:4 в первом матче. Возможно, это первый раз в истории, когда «Барселоне» предлагают хоть в чем-либо брать пример с «Депортиво».

22:42

Интересно, выйдет ли Месси, и если да, то когда. И с каким результатом. А то если будет так, как в Мюнхене, то может лучше и вовсе не выходить.

22:43

Смотрели вчера «Реал» - «Боруссия»? Там был совершенно сумасшедший отрезок минут в десять, но уже в самом конце матча. Мне кажется, сегодня должно быть весело уже в первые минуты.

1'

Начали! Обе команды в форме насыщенных цветов - подозреваю, в черно-белом телевизоре их непросто различить. Интересно, впрочем, сколько человек сейчас смотрят этот матч на черно-белом экране.

2'

Так-то «Бавария» в атаке.

3'

Черданцев говорит, что Виланова отвесил ему оплеуху тем, что не поставил Месси в стартовый состав. Какие комментаторы пошли чувствительные.

4'

«Барселона» уже четыре минуты не может выйти со своей половины поля. Мячом-то каталонцы владеют, но дальше центрального круга их не пускают.

5'

Вот сейчас наконец получилось, и Алвес примерно от правого угла штрафной попытался перекинуть Нойера. «Фигушки», - сказал Нойер. Ну даже если не сказал, то подумал.

7'

И никакого тебе штурма ворот мюнхенцев.

8'

Как-то даже наоборот, сейчас вот «Бавария» быструю атаку провела.

9'

Роббен сыграл рукой, а потом сыграл перед арбитром футболиста, который вообще никогда в жизни не играл рукой и даже не знает, как это делается.

10'

Судья Роббену не поверил, но «Барсе» это большой пользы не принесло.

11'

Вы никогда не задумывались, что выражение «мяч ушел» очень смешное? Это в особенно скучных матчах должно такое происходить под конец. Типа, я устал, я ухожу.

12'

Роббен практически один на один вышел! С угла, правда. И не забил.

13'

Вообще-то если «Барса» еще будет так упускать соперников, ей точно не отыграться. Ведь стоит пропустить один - и придется забивать уже, представьте, шесть!

14'

«Шесть? Да я порой за один вечер и по восемь забивал», - сказал бы на это футболист АлександрТихоновецкий.

15'

Шутки про Тихоновецкого никогда не надоедают. Как и атаки «Барсы», когда они получаются. Вот сейчас было неплохо, но на прострел Дани Алвеса никто не откликнулся.

18'

Черданцев за четверть часа похоронил «Барселону» уже раз 10. Интересно, как он заговорит, если каталонцы забьют.

19'

А забивать-то сейчас «Бавария» могла. В последний момент в подкате в штрафной игрок «Барсы» спас команду.

20'

Немцы вышли «три в три», но у хозяев поля сработал план «перехват».

21'

Вальдес выбегает из штрафной, чтобы выбить мяч практически перед носом, кажется, Манджукича. Это больше похоже не на «Барселону», а на какой-нибудь московский «Локомотив».

23'

Как же я Тихоновецкого Андреем назвал. Александр, конечно. Сделаю себе ататат.

24'

Дальний удар недурной у «Барсы»! Нойер на месте и мяч отбил, но выглядел при этом слегка обескураженным.

25'

Алвес в подкате спасает «Барсу» от выхода один на один.

27'

Алвеса вообще сегодня очень много. И, черт возьми, он в порядке! Прострелил в штрафную, и Хави с мячом прямо перед воротами оказался. И промазал.

28'

Потом Хави еще стал показывать судье, что у Лама была рука. На видеоповторе, правда, видно, что рука была у Фабрегаса, а не у Лама. Но ведь Хави врать не будет.

30'

Хави спиной (гм, назовем это спиной) видит Фабрегаса и отдает ему под удар в упор. Но Сеску мешает защитник, и не то что гола, но дажеи удара не получается.

31'

Роббен боролся за мяч, но на пути у него встала нога Сонга, которому и досталось. Роббену тоже досталось, но уже от судьи. Желтая.

34'

Ребята, вы же не хотите закончить первый тайм со счетом 0:0?

35'

Не хотим, говорят ребята. Окружают штрафную «Баварии», долго возятся с мячом, теряют его и получают контратаку.

36'

У Иньесты обычный дриблинг сегодня не выходит, только «локтевой». В регби бы прокатило.

39'

Похороны «Барселоны» Черданцев закончил, теперь поминки пошли.

41'

Стадион ревет, когда каталонцы чего-то придумывают на чужой половине поля - как сейчас, например. Беда для «Барселоны» в том, что все ее кружева сегодня плетутся как будто просто для красоты. Настоящих угроз воротам Нойера так и не было еще, честно-то говоря.

42'

Но в целом «Бавария» сейчас заметно чаще обороняется, чем в начале матча.

44'

Как ни покажут крупный план, все время почему-то Дани Алвес. Начинает казаться, что в «Барселоне» их несколько.

45'

Алвес грубо сыграл против Швайнштайгера, получил за это одновременно предупреждение и травму. А тут и первый тайм закончился.

23:31

В целом, конечно, ход первого тайма подсказывает, что телезрители, которые уже хотят спать, могут спокойно идти в постель.

23:33

Правда, все еще есть вариант, что сейчас Месси выйдет и сделает покер.

23:39

Также можно попробовать дождаться секретных игроков «Барселоны». Вообще-то я эту гифку хотел вставить в текст, но что-то она у нас никак не подгружается.

23:45

Пике, Фабрегас и Вилья о чем-то поговорили втроем, причем говорил, кажется, в основном Пике, а остальные двое слушали его со скорбным видом.

46'

А замен-то и нет.

47'

Мюнхенцы атаку «три в два» не смогли довести до ума. Точнее, защитник помешал. Не в первый раз уже сегодня такое происходит.

48'

И все-таки рано или поздно это должно было случиться. Роббен вошел в штрафную, резким движением ушел от Адриано и положил мяч в дальний угол.

50'

Вот теперь, кажется, выпускать Месси уже и смысла нет.

52'

Интересно, что сейчас поют болельщики «Барселоны» на трибунах? У английских фанатов на такие случаи обычно есть песни типа «Наша команда *****, но мы ее все равно будем любить, о-о, о-о»

54'

Санчес поменял Хави. Вопрос, зачем.

58'

«Барселона» не справляется с прессингом соперника. Причем чем дальше, тем каталонцам приходится тяжелее.

61'

Роббен в центре поля обводит трех игроков «Барселоны». Довольно бессмысленно, но красиво.

63'

Вот вроде бы у «Барсы» на поле и Иньеста есть, и Хави (был), и мяч она контролирует, и в быстрый пас играет, и как будто все как надо, но нет. Совсм нет. Магии какой-то не хватает.

65'

Месси, насупившись, смотрит игру со скамейки. Он тоже видит, что магии не хватает, но и сделать ничего не может. Видимо, травма все-таки совсем не позволяет играть.

68'

Как раз когда я писал, что у «Барсы» есть Иньеста, его на Алькантару поменяли. А у «Баварии» победу раньше остальных отпразднует Швайнштайгер, которого заменили на Луиса Густаво.

72'

Ну дела, 0:2.

72'

Прострел у «Баварии» был не такой уж и опасный, если бы не Пике, который с хорошим размахом приложился по мячу и, я бы даже сказал, засадил.

73'

Такому голу и Ковтун бы позавидовал.

75'

Наша табличка что-то не хочет обновляться, вы не подумайте, что гол решили отменить.

76'

А если бы его отменили, сейчас стало бы 0:2, а не 0:3, как на самом деле. Мюллер переборол Сонга и головой забил в упор.

77'

За всем этим я даже забыл сказать, что у «Баварии» Тимощук вышел.

80'

Если бы знать заранее, что вот так оно будет, «Барселоне» можно было и не выходить на матч. Присудили бы те же 0:3, но 90 минут стыда удалось бы избежать.

82'

Бартра сложил руки в молитвенной позе. ПОЗДНОВАТО!

83'

Что-то очень много людей легли на газон. Алькантара с ван Бюйтеном столкнулись и упали, а потом рядом по-моему еще кто-то прилег.

85'

Месси на это все смотрит и качает головой.

86'

Вилья мог чуть-чуть порадовать Месси, но, получив мяч в одиночестве на линии штрафной, пробил слабо и прямо в Нойера.

87'

На самом деле эпизод, где Месси качает головой, надо назвать «Месси слушает комментатора Черданцева».

89'

Эта гифка что-то тоже не хочет вставляться в наш онлайн картинкой.

90+1

Игроки «Барселоны» массово пришли к штрафной «Баварии», но судья нарушил все планы финальным свистком.

00:33

Нойер в форме телесного цвета пошел обниматься с другими игроками, из-за чего я даже подумал, что это голый болельщик на поле выбежал.

00:34

Как говорится, now it's official: в финале Лиги чемпионов встретятся «Боруссия» и «Бавария». С чем их и поздравляем. В полуфиналах и те, и другие были по-своему хороши, но мюнхенцы впечатлили сильнее - все же «Боруссия» вчера едва не вылетела. Посмотрим, как оно будет в финале. До встречи!