Канада — Швеция

Четвертьфинал чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Эпизод матча Канада — Швеция на групповом этапе
В последнем матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею встретятся сборные Канады и Швеции — пожалуй, сильнейшие по составу команды из оставшихся на турнире. За канадцев — звезды НХЛ защитник Пи Кей Суббан, форварды Стивен Стэмкос и Клод Жиру. За шведов — великие братья Даниэль и Хенрик Седины. Даже если вы не согласны считать этот матч досрочным финалом, посмотреть его стоит.
Обсудить
  • 21:18
    Ярослав Котышов

Привет! Сегодня днем мы смотрели сборную России, а теперь посмотрим хоккей.

• 21:19

Кстати, пока до игры еще есть время, почитайте репортаж Саши Поливанова из Хельсинки. Там, например, есть прекрасный экспресс-анализ матча Россия - США: «В защите ∗∗∗∗∗, по скорости ∗∗∗∗, в силовой борьбе ∗∗∗∗∗∗».

• 21:54

Сколько сил у меня ушло на заполнение таблички (особенно в шведской половине), вы даже не представляете.

• 21:58

Так что пойду поищу какой-нибудь еды. Что вы, например, думаете по поводу такой еды, как кофе?

• 22:01

На телеканале «Россия 2», кстати, Губерниев в кадре. Я превентивно выключил звук.

• 22:09

Про Ковальчука говорят. «Великий мастер», говорят. Хм.

• 22:11

Про клей, который клеит все, что движется, нам по телевизору уже рассказали, а это явный признак начала трансляции.

• 1'

Не знаю, как по-шведски будет «начали», но вот оно.

• 1'

Много борьбы у бортов уже с первой минуты.

• 2'

Куча силовых приемов и наконец-то бросок по воротам Смита, пусть и довольно прямолинейный.

• 3'

Петтерсон вошел в чужую зону, прокатился за воротами, потом вернулся примерно туда, откуда начал. Больше похоже на фигурное катание это.

• 4'

А вот момент у шведов, но Смит пока уверенно стоит.

• 5'

Бросок О'Райлли, если бы у вратаря шведов была фамилия Брызгалсон, было бы уже 1:0.

• 5'

Еще один момент у канадцев, но Эрик Стаал на добивании не попал по воротам. А Рафф смотрит на это все и в ус не дует. Или дует, кто его знает.

• 7'

Игра пока довольно спокойная, впрочем, ее оживил Сергей «Терминатор» Шнуров.

• 7'

Джордан Эберле - один из немногих канадских форвардов, еще не забивших ни одного гола. Зато у него брови, как у Брежнева.

• 8'

А по периметру льда все еще висит реклама пива «Охота». Пиво «Охота»: единственный представитель России на чемпионате мира.

• 8'

Тем временем уже минуты две на «России 2» нет комментатора, и я уже начинаю волноваться. Мало ли, пропал куда. Поздний вечер все-таки.

• 8'

Ого, на «России 2» замена комментатора: Арташес Антонян вместо Романа Скворцова, с которым потеряли связь.

• 9'

А вот и вернулся Скворцов. «Канадцы ничего пока не придумали», - говорит.

• 10'

До меня из другого угла редакции доносятся всхлипы коллег, которые ведут онлайн «Евровидения».

• 11'

Шведы насели на ворота канадцев. Смит спас, а потом укатился за ворота играть в Уэйна Гретцки и обыгрывать соперника, чуть шайбу не потерял.

• 13'

Команды обменялись острыми атаками, особенно хороший бросок у Ландескуга получился, но на пути шайбы лег Шульц.

• 14'

Коллеги в преддверии «Евровижна» врубили рокешник. Вполне хоккейная музыка, в принципе.

• 15'

Напряженный матч пока получается и без голов. Ну а что вы хотите, пары защитников Никулин - Бирюков ни в Швеции, ни в Канаде нету.

• 16'

Ох, ну ничего себе. Эрик Стаал внезапно завалился на лед, схватился за колено и страшно закричал.

• 16'

Там было неприятное столкновение, Стаалу попали не то клюшкой, не то коньком по колену, капитана канадцев уводят со льда.

• 16'

Опаньки, а Эдлер за удар Стаала в колено получает удаление до конца игры. И на пять минут шведы остаются в меньшинстве.

• 17'

Первые полминуты в большинстве канадцы протупили. Как будто еще не поняли, что произошло. Может, и правда не очень поняли. Стаалу-то хреново, наверное.

• 18'

Канадцы в равных составах только и делали, что бросали, а сейчас как будто боятся.

• 19'

Ну вот, Эндрю Лэдд получает две минуты за задержку соперника клюшкой, и шведы могут расслабиться.

• 20'

Канадцы продолжают играть, словно они в большинстве, но Энрот молодцом. Пожалуй, шведский вратарь - лучший игрок первого периода.

• 22:54

В перерыве сыплют соль на раны повторами фрагментов матча Россия - США.

• 21'

Второй период нам начали не с первой секунды, это успех.

• 21'

У канадцев было только 19 секунд в большинстве (после возвращения Лэдда на площадку), но им хватило! Стэмкос - 1:0.

• 22'

Батюшки, коллеги громко включили Евровидение.

• 23'

Самое ужасное даже не в том, что это мешает смотреть хоккей, а в том, что теперь МНЕ ПРИДЕТСЯ ТОЖЕ ЭТО СЛУШАТЬ.

• 24'

У нашего агента в Хельсинки Поливанова те же проблемы. Вот, пишет мне: «сижу в баре, жую сосиски, никого не трогаю, и тут - ∗∗∗∗ - Евровидение!».

• 25'

Таллиндер бросает, Хьялмарссон подправляет, но в гол эта комбинация не превращается.

• 25'

В редакции начал мигать свет. Еще светомузыки не хватало нам, друзья.

• 26'

Двойная вылазка шведов к воротам Майка Смита, но кипер «Финикса» сегодня пока непробиваем.

• 26'

Энрот тоже ничего! Стэмкоса шведы упустили, он вышел один на один, подумал, попытался обыграть вратаря, но не обыграл.

• 27'

Ого, да у нас драка намечается! Давайте-давайте!

• 27'

Отлично, теперь еще и двум судьям досталось!

• 27'

Началось с того, что шведы пошли бить Жиру. За другана вступился Стэмкос, который вломил сразу двум шведам, красавчик.

• 27'

Два шведа - две минуты, такие нынче расценки. Правда, у сборной Швеции тоже кого-то удалили, так что команды играют 4 на 4.

• 28'

Самое ужасное, что и матч, который мы сейчас смотрим, и Евровидение, которое смотрят мои менее везучие коллеги, проходят в одной и той же стране.