ЦСКА — «Манчестер Сити» Давид Сильва и Серхио Агуэро в Химках: онлайн «Ленты.ру»

Серхио Агуэро и Давид Сильва

Серхио Агуэро и Давид Сильва. Фото: Shaun Botterill / Getty Images / Fotobank

Московский ЦСКА 23 октября проведет, возможно, самый важный для себя матч группового этапа Лиги чемпионов. На «Арене Химки» армейцы примут «Манчестер Сити» — своего главного соперника в борьбе за второе место в группе, которое обеспечивает выход в плей-офф. В последнее время ЦСКА играл неудачно, и матч с вице-чемпионом Англии, скорее всего, сложится для московской команды непросто.

• Ярослав Котышов
    18:05

Привет! Раньше в Химках был только лес, но теперь там есть еще и поле. Как сообщает «Спорт-Экспресс», сотрудники стадиона перед матчем красят это поле в зеленый цвет. Интересно, успеет ли краска высохнуть к началу игры.

19:01

Главный тренер «Сити» Мануэль Пеллегрини вчера назвал состояние поля в Химках неудовлетворительным и намекнул, что матч вообще неплохо было бы отменить. Но теперь тренеру волноваться не о чем, ведь газон будет идеально зеленым.

19:11

72 процента проголосовавших на сайте УЕФА считают, что сегодня победит «Манчестер Сити». За ЦСКА и ничью - по 14 процентов. Интересно, кто голосует - может, англичане в основном.

19:17

В состав ЦСКА попал Думбия и не попал Муса. Муса не забивал уже девять часов подряд. В других обстоятельствах это могло бы стать аргументом как раз в пользу его попадания в состав, но речь, во-первых, идет о голах, а не о чем-то другом, что тоже забивают, а во-вторых, это не просто девять часов, а девять часов игрового времени.

19:47

«Вполне нормальная поляна», - говорит комментатор НТВ. Саму поляну пока не показывают.

19:49

Не знаю, смотрели ли вы матч ЦСКА с «Зенитом», но я смотрел и должен сказать, что в той игре для армейцев все было как-то очень печально. Возможно, за прошедшие дни Слуцкий как-нибудь поколдовал. Возможно, вместо него поколдовал кто-то другой. Но если не колдовал никто, то я не очень понимаю, как ЦСКА сегодня сможет победить.

19:51

На «НТВ-Плюс Футбол» между тем только что прорекламировали телеканал «Дождь». Забавно.

19:53

На трибунах показали неких девушек, закутанных в теплые одежды. Озираются по сторонам и, кажется, не вполне понимают, куда попали, бедные.

20:01

Судья долго поглаживает себя по затылку, а комментатор говорит, что на воротах проверяют сетку.

20:01

1'

И все же начали матч. Думбия побежал по газону (похоже, не докрашенному) прямо к штрафной соперника, но его остановили.

2'

Харт успел выскочить из штрафной на Думбия, который чуть не вышел один на один. Комментаторы истошно закричали, хотя я не уверен, что оно того стоило.

3'

Онопко в смешной шапочке - типа той, в которой в свое время Юрий Семин на матчи приходил. А пока я описывал Виктора Батьковича, «Сити» чуть не забил с углового: Туре не смог замкнуть передачу Сильвы.

4'

Слуцкий дает какие-то инструкции Алексею Березуцкому, который сейчас, видимо, выйдет на замену. Вместо кого же?

6'

Странная история, комментаторы говорят, что у ЦСКА никто не травмирован, Березуцкий-2 меняет Березуцкого-1, тот очень бодро бежит с поля. Непонятно.

7'

«Манчестер» поосвоился, сейчас подавали угловой, а теперь еще и удар по воротам был - правда, метров на 10 выше цели.

8'

Выяснилось, что Васю Березуцкого заменили из-за боли в колене. Тем временем болельщики на трибунах прямо надрываются. «Три очка не отдадим», кричат.

10'

Также не могу не отметить, что «Сити» хорошо рифмуется с одним глаголом в повелительном наклонении, но армейцы ничего такого пока не поют.

11'

Хонда после стенки с Думбия слишком сильную передачу отдал на Тошича, и удар у того получился безнадежным.

13'

На сайте УЕФА есть такая картинка, на которой в онлайн-режиме показывается, на каких участках поля происходили основные события. Так вот штрафная ЦСКА там вся «истоптана», а в штрафной «Сити» никаких признаков активности нет.

15'

Здоровенный Негредо уронил кого-то из армейцев (Тошича, кажется). Тем временем на сайте УЕФА утверждают, что ни одна из команд не производит большого впечатления пока. Пожалуй, соглашусь.

17'

В комментариях читатели выдвигают альтернативную версию замены Василия на Алексея: Слуцкий только на шестой минуте заметил, что выпустил не того Березуцкого.

19'

Думбия опять чуть не вышел один на один, но игроки «Манчестера» предотвратили такой неприятный для них расклад в последний момент. Настасич это сделал, если быть точным.

22'

Вообще «Сити» систематически дает некие шансы армейцам - то Думбия, то Тошичу - но всякий раз не хватает чуть-чуть, чтобы убежать, обыграть и так далее.

25'

А Хонду-то как сейчас упустили! Три защитника «Сити» стояли рядом, но были не у дел - жаль, японец немного промедлил и в итоге пробил в соперника.

26'

Ответная атака «МС» закончилась каким-то стыдным падением Сильвы в штрафной. Вообще за такое можно было бы и желтую дать за симуляцию.

27'

ЦСКА совершенно отдал сопернику мяч. Армейцы решили играть попроще - в такое бей-беги, где «бей» - это в смысле из защиты вперед и подальше, а «беги» - это обращение персонально к Думбия.

30'

ААА! Негредо из центра штрафной бил и умудрился попасть прямо в руки Акинфееву.

30'

Комментатор НТВ, кстати, момента Негредо почти не заметил, потому что увлекся рассказом о матчах ЦСКА с английскими командами в 50-е. Конечно же, они имеют самое прямое отношение к сегодняшней игре.

31'

Армейцы вышли «два в три», но передача на Думбия не удалась.

32'

А очередная попытка выхода один на один все-таки удалась. Акинфеев, как он это умеет, выбил далеко-далеко вперед, гости упустили Тошича, который перекинул Харта, выбежавшего из ворот - и это ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!

33'

Обычно не пишу слово ГООООООЛЛЛЛЛЛ, но сейчас все-таки особый случай, мне кажется.

34'

Еще один особый случай наступил как-то очень быстро. Слишком быстро. Агуэро легко и непринужденно сравнивает счет после прострела Сильвы.

35'

Ловко Сильва и Агуэро разрыграли. Аргентинца вообще-то держал Игнашевич, но борьбу он проиграл.

38'

К слову о борьбе: вот взял бы Игнашевич уроки мастерства у Александра Емельяненко - не проиграл бы Агуэро. Да что там, Серхио бы на поле-то побоялся выйти.

39'

С ума сойти, Тошича окружили три игрока «Сити», но он все равно исхитрился отдать передачу Хонде. Тому опять то ли времени не хватило, то ли пространства.

40'

Как говорил старик Гейзенберг (не тот, который в Breaking Bad), если мы знаем скорость Хонды, мы и предположить не можем, где он находится.

42'

А вот игроки «Сити» местоположение своих партнеров определяют очень точно. Негредо перебросил трех защитников ЦСКА - и мяч прилетел точно на Агуэро, который забил гол из вратарской.

44'

Гости продолжают безалаберничать в обороне - правда, теперь им это грозит несколько меньшими последствиями. А у Думбия никак не получается разобраться с соперниками по-настоящему.

45'

Акинфеев дважды подряд вступает в игру - вначале после подачи углового, затем после прострела.

45'

«Вот сейчас отпоролись хорошо», - говорит комментатор. Или мне так слышится, а на самом деле все-таки «отборолись». Хотя первый вариант как-то интереснее.

45+1

Вернблум получил карточку цвета креста на шведском флаге, удар со штрафного отбивает Акинфеев. И перерыв.

20:51

Не знаю, как вам, мне пока очень нравится игра. Весело, интересно, и ЦСКА здорово смотрится, кстати. Другое дело, что «Сити», по-моему, не на сто процентов играет пока, скажем так.

20:56

Ана Иванович встречается с экс-игроком «Нижнего Новгорода» и «Азовмаша», сообщает «Чемпионат.ком». Так и хочется добавить: «А чего добился ты?»

46'

Начался второй тайм! Будем следить, как Агентство национальной безопасности.

47'

Сильва, который сегодня то справа, то слева, начал атакующую комбинацию «Сити», которая закончилась прострелом на Негредо. Испанец даже забил гол, но сделал это в стиле Марадоны и Анри. То есть рукой. И вместо гола получил желтую.

49'

Пока у ЦСКА готовится на замену выйти Муса, Туре бьет по воротам Акинфеева. Ответная атака ЦСКА заканчивается падением Думбия, которого прихватывал Хави Гарсия. Пенальти судья не дал - вроде как Думбия сыграл рукой.

50'

Цубер аут, Муса ин.

52'

«Сити» продолжает относиться к обороне примерно так же, как российское правительство - к образованию и здравоохранению. Мяч в результате такого отношения чуть не побывал в воротах «МС» снова, но Думбия как-то странно пробил головой.

53'

Игнашевич получил желтую, «Сити» готовится бить штрафной с довольно близкого расстояния.

54'

Черт, я бы даже сказал, что расстояние даже чересчур близкое!

55'

Коларов обводил стенку, но обвел и ворота заодно. Всегда бы так, Александр.

56'

Тот же Коларов теперь валит Тошича на правом фланге атаки ЦСКА. «Главное - потом поднять руки и пожимать плечами, тогда судья не заметит» - видимо, так считает Коларов.

57'

Хонда попытался выполнить коварную подачу в штрафную, больше похожую на удар, но Харт это коварство как-то очень легко разгадал.

60'

Над полем какой-то подозрительный дымок, у ворот ЦСКА тем временем очередной штрафной.

61'

Это Химкинский лес горит, я думаю. Догорает.

61'

Ха-ха, судья сыграл за «Манчестер Сити»! Отбил ногой мяч после «паса» от Игнашевича, и игрок «Сити» чуть один на один не вышел.

63'

Хонда опять получил мяч перед штрафной соперников, но на японце сегодня почему-то все атаки ЦСКА заканчиваются. То он слишком долго тянет, то соперник быстрее успевает.

64'

Туре дали желтую за фол на убегавшем Миланове. На фанатской трибуне ЦСКА тем временем болельщики достали мобильники и включили фонарики - выглядит круто!

66'

Акинфеев взял мяч после удара Сильвы из центра штрафной, бросил ЦСКА в контратаку, «Сити» в обороне как обычно, но Миланов запорол передачу на Думбия.

67'

Всю игру чего-то не хватает ЦСКА, а скоро, кажется, не хватит времени.

68'

Акинфеев продолжает совершать маленькие подвиги один за другим - вытащил мяч после удара Туре только что.

69'

У «Манчестера» человека три оказались в офсайде, после этого Сильва все-таки отправил мяч в сетку. Судья подозвал его к себе и показал... нет, не желтую карточку, а почему-то свисток.

71'

«Чем дальше, тем хуже погода и хуже поля», - вселяет оптимизм в российских болельщиков комментатор.

71'

Мусе, который поскользнулся в штрафной и стал размахивать руками, дали желтую за симуляцию.

75'

Да что же, черт, происходит! Тошич троих прошел, врывался в штрафную, и опять его остановили.

76'

В самый последний момент перед ударом защитники «Сити» успевают.

77'

Насри готовится выйти у «Сити». «Лучший игрок во Франции сейчас», - говорит комментатор. - «Ну, один из лучших». «Ну и не сейчас, а в последние годы».

79'

Сабалете тем временем красная карточка за то, что он оторвал Мусе ноги. Ну, не оторвал, а просто сбил. Да и не красная, а желтая.

80'

МУСА! 2:2? Хрен там, опасная игра на Яя Туре.

81'

А отличный гол получился у Мусы. Точнее, «гол».

82'

ЦСКА, как ни странно, не подсел к концовке и вообще сейчас «Сити» приходится нелегко. Правда, только что англичане заработали угловой. Достаточно условные англичане, впрочем.

85'

Муса круто обвел двоих, уже из штрафной слегка неловко пробил низом - трудно было рассчитывать, что Харт такое не возьмет.

88'

Харт как-то довольно откровенно тянет время. Неплохо бы его наказать, но уже не очень понятно, допустят ли игроки «Сити» хозяев до своей штрафной.

89'

Клиши меняет Агуэро. «Сити» окончательно перестроился на защиту трех очков.

90'

И, кстати, довольно успешно обороняются англичане. Даже и обороной это трудно назвать - игра-то в основном на половине поля ЦСКА идет.

90+2

Последний шанс ЦСКА - штрафной с правого фланга.

90+3

Хонда подает, но ничего не получается. Фигня какая-то получается, точнее.

90+3

АААХ, да что ж такое - Хонда не забивает с убойной совершенно позиции!

90+3

Никогда такого не было, и вот опять.

21:52

С угла вратарской бил Хонда, очень здорово все было, но Харт спас команду - отбил ногами.

21:53

Как-то обидно в конце получилось, ЦСКА вообще провел отличную игру. Наверное, это было лучшее, на что способны армейцы на данный момент. Для победы над «Сити» этого не хватило, к сожалению.