Бразилия — Германия — 1:7 Как немцы издевались над хозяевами ЧМ-2014: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Сборная Германии нанесла Бразилии сенсационное поражение в полуфинале ЧМ-2014. Встреча завершилась со счетом 7:1. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи вместе с футбольным агентом Александром Толстиковым.

• Виктор Цаплин
    23:00

Всем привет! Ровно через час начнется заруба между Бразилией и Германией за право сыграть в финале мирового первенства, которое проходит как раз в стране «пентакампеонов». Перед полуфиналом хозяева турнира потеряли капитана Тьяго Силву из-за перебора желтых карточек и нападающего Неймара, который получил перелом позвонка. Немцы же в отличной форме. Кто же пойдет дальше? Скоро узнаем, не переключайтесь!

23:18

Также проанонсирую нашего сегодняшнего эксперта прямо-таки с мировым именем: вновь с анализом игры нам поможет футбольный агент Александр Толстиков. Прошу любить и жаловать.

23:34

По большому счету, сегодня у бразильцев первая серьезная проверка. До этого им попадались вполне хорошие команды, но не гранды мирового футбола. А вот сейчас — Германия. Как бы эта проверочка не оказалась для «селесао» и последней на турнире.

23:38

Немцы же в предыдущем раунде, как и всегда, разделались с французами — 1:0. Причин не верить в успех бундестим нет, к тому же, «пентакампеоны» понесли две большие потери. И если вокруг травмы Неймара разразилась медиабуря, то о дисквалифицированном Тьяго Силве мало кто вспоминает. А, между прочим, это столп обороны Бразилии.

23:47

Но вообще, честно говоря, был бы рад увидеть жаркий финал между Бразилией и Аргентиной, «селесао» и «альбиселесте». Играющий «на уколах» Неймар, обожествленный Месси, вот это все. Однако сегодня большинство факторов в пользу Германии.

• Артем Загуменнов
    23:49

Итак. Первый полуфинал, братцы. Час икс настал. Ну... Или почти час икс. Виктор, за кого топите?

23:50

За Бразилию. А ты?

23:55

Не буду лукавить, болею за Германию, так как с друзьями поспорил на бутылку Кока-Колы.

Болельщикам делить нечего!

Болельщики

Болельщикам делить нечего!. Marcos Brindicci / Reuters

23:56

Жулио Сезар и Давид Луиз при исполнении гимна держат футболку Неймара. Он тут вообще везде, фанаты в его масках, вокруг его плакаты. Неймаромания, ей богу.

1'

Ну да ладно, начинаем!

2'

С первым угловым у своих ворот немцы справились. Тут бразильцы никого просто так, с полпинка, не задавят, здесь тоже крепкие ребята наверху играют.

00:02

Сейчас поищу какую-нибудь картинку, чтобы наглядно нашим читателям показать неймароманию. Кстати, вот ей-богу, я не могу понять, почему все вокруг сходят с ума от Неймара?! Ну что в нем великого?

00:02

Ну хотя бы прическа.

4'

Халк слева пробежался, прострелил, но Мануэль Нойер вытянулся в струнку и крепко схватил мяч. А там караулил Фред.

6'

Когда мячом владеет Германия, «Минейрао» вовсю свистит. Это порядком надоело, как и Неймар.

Неймаромания во всей красе.

Болельщики сборной Бразилии.

Неймаромания во всей красе.. Damir Sagolj / Reuters

7'

Майкон сегодня словно бронепоезд, всех разносит на пути к мячу. Кстати, по ходу турнира выбил из состава Дани Алвеса. Того и в защите гонял ветеран Олич, и в атаке у каталонца ничего не получалось.

00:09

Мюллер опять орет. Узнаю...

9'

Попал тут в Крооса кто-то из немцев, бундестим пару неплохих атак провела. Бразильцы на краях проваливаются: Марсело, Майкон убегают вперед спасать Отечество, а Луиз с Данте страхуют еле-еле.

10'

ГО-О-О-ОЛ! МЮЛЛЕР, 1:0!

00:10

Да, и тут же забивает. Ай, хорошоооо!

10'

Угловой у ворот Бразилии, Кроос подал, а никем не прикрытый Мюллер вколотил мяч в сетку. Луизу оставалось только смотреть футбол от первого лица. Пятый мяч у Томаса, один гол до Хамеса в гонке бомбардиров.

14'

Да уж, теперь задача «селесао» архисложная. Немцам достаточно грамотно закрыться и путевочка в финал в кармане. Прозаичный вариант.

16'

Лам в штрафной завалил Марсело, бразильцы яростно требуют пенальти, как же без нытья, конечно. А немец сыграл абсолютно чисто.

00:18

Эх, Марсело, Марсело. Ну зачем же ты так... Ну взрослый парень то и такая очевидная рыбка.

19'

А сейчас Марсело остался в атаке и в его зону резко ворвался Мюллер. Понимание игры и мастерство у немца просто великолепные, все видит, все читает.

21'

Миро Клозе второй раз выходит на ударную позицию. Пускать такого мастера на острие себе дороже, Сколари срочно нужен третий опорник к Густаво и Фернандиньо, я считаю.

22'

ГО-О-О-ОЛ! КЛОЗЕ, 2:0, РЕКОРД!

22'

Блестяще раскатали бразильцев в их же штрафной. С первым ударом Клозе Сезар справился, а на добивании оказался бессилен. Летят, летят хозяева турнира.

24'

ГО-О-О-ОЛ! 3:0! ЧТО МЫ СМОТРИМ? Кино для взрослых!

25'

Прострел с фланга, Мюллер пропустил мяч на Крооса, а Тони метко попал в угол ворот Сезара.

25'

ГО-О-О-О-ОЛ! 4:0!

25'

Снова Кроос! Они просто издеваются над бразильцами, катают в их же штрафной. Это что-то из категории 18+!

27'

«Селесао» просто унизили на глазах собственных болельщиков. Как сейчас возвращаться в игру, что-то делать, просто непонятно. Дали дубинкой по голове, оттащили в кусты и сделали дело.

28'

Да, в этой мясорубке Клозе установил новый рекорд по голам на чемпионатах мира. У Миро 16, у Роналдо 15.

29'

ГО-О-О-ОЛ! 5:0! Сколари может повторить трюк Ярцева. Уже и Хедира забил!

31'

Бразильцы выглядят школьниками на фоне Германии. Все, это нокаут, и уже к 30-й минуте.

00:32

Это просто праздник какой-то. И ведь дело не в Неймаре. Нет Тьяго Силва у Бразилии и сразу в защите сущий бардак.

34'

Уже после 0:2 бразильцы отключились от всего. Потеря концентрации? Или настолько они зависят от Силвы? Может, тотальный провал Сколари в тактике? В общем, вопросов к Луису Фелипе на пресс-конференции будет достаточно.

За полчаса сборная Германии уничтожила сборную Бразилии!

Томас Мюллер

За полчаса сборная Германии уничтожила сборную Бразилии!. Leonhard Foeger / Reuters

36'

Вот что Сколари скажет своим в раздевалке? А после матча припомнят все ошибки, все лишние слова. Все-таки 0:5 это чересчур.

00:37

Вить, да кто его знает. Я думаю, что у бразильцев настоящий шок. Пока они пытались понять, как это вообще возможно, немцы делали свое дело. Выражаясь боксерской терминологией, один соперник отправил в нокдаун другого, а потом его стал добивать ногами.

00:38

Тогда это уже и не бокс, тут будто девочку в подворотне поймали.

40'

Можно и Нойера вперед передвинуть, а что, все сегодня залетает.

• Александр Толстиков
    00:41

Как и все болельщики, я нахожусь в легком шоке от происходящего. Очень жаль, что интрига в этом матче пропала еще к середине первого тайма. Бразильцы решили играть сегодня в атакующий футбол из-за потери капитана и защитника Тьяго Силва. Эта потеря оказалась очень серьезной для хозяев чемпионата мира, как мы видим.

42'

Первый тайм подходит к концу, а бразильцы не создали просто НИЧЕГО. Абсолютное ничего в сферическом вакууме.

43'

В общем, все-таки хорошо, что матч начался только в полночь по Москве. Дети наверняка спят, а то тут скоро до лютого хардкора дойдет.

00:44

Не столько потеря Неймара сказалась на текущем положении дел, сколько потеря центрального защитника Тьяго Силва. Плюс нельзя забывать о темпераменте бразильцев, они не ожидали такого быстрого первого гола. Побежали вперед отыгрываться, но, тем временем, пропустили четыре немецкие контратаки.

45'

Чувствую, в отпуск надо идти пораньше, так никаких нервов не напасешься.

Перерыв

Перерыв. В раздевалки команды уходят просто под дичайший свист, как еще не громят стадион болельщики. Ладно, отдохнем немного.

Девушка Бастиана Швайнштайгера пребывает в прекрасном настроении!

Сара Бренднер

Девушка Бастиана Швайнштайгера пребывает в прекрасном настроении!. Kai Pfaffenbach / Reuters

00:48

Мне очень жаль бразильских болельщиков. И не сложно представить, что сейчас происходит в стране. Достаточно посмотреть на плачущих на трибунах детей.

00:52

Интересно в этой ситуации другое, а вот как бы в нашей стране восприняли подобное?

00:53

На данный момент попахивает еще большим разгромом сборной Бразилии. Если только во втором тайме Йоахим Лев не выпустит на поле менее опытных игроков.

00:53

Я бы пошел спать.

01:01

Виктор, будем верить в чудо.

Время футбола завершено, настало время смс.

Бразильские болельщики

Время футбола завершено, настало время смс.. Eddie Keogh / Reuters

46'

Ну что, оправились от шока? А у нас второй тайм.

48'

Рамирес вместо Халка, Паулиньо вместо Фернандиньо. Сколари явно не хочет получить шестой. А у немцев вместо Хуммельса вышел Мертезакер, Матса нужно поберечь.

53'

Пытаются бразильцы за престиж забить, но не выходит. Не растет кокос, спасает Нойер.

55'

О Клозе: побил рекорд бразильца Роналдо в Бразилии, забив мяч в ворота Бразилии. К-к-к-комбо!

55'

НОЙЕР! БОЖИТ ВРАТАРЬ БУНДЕСТИМ!

55'

Бразильцы реально могли сейчас дважды забить немцам, но Нойер пока великолепен, в упор тащит все удары. Вот теперь-то его час пробил.

01:13

Мне это действо напоминает Ванкувер-2010. Матч по хоккею с участием сборных России и Канады, если кто забыл, то «кленовые» быстренько накидали нам полную кошелку, а потом на «сигарете» спокойно доиграли, выиграв 7:3.

А не пора ли на пенсию?

Луис Фелипе Сколари

А не пора ли на пенсию?. Ruben Sprich / Reuters

57'

А теперь Нойер подчистил за Боатенгом. Наш пострел везде поспел.

01:17

Это уже не смешно. Пятое или шестое падение бразильцев за матч.

60'

Ушел с поля Клозе. Думаю, живая легенда еще сыграет в финале.

01:20

На бразильских улицах начали жечь флаги национальные, первые стычки уже зафиксированы. Одним словом, дорвались люди до беспорядков.

01:21

Думаю, Сколари стоит уезжать со стадиона исключительно на танке

67'

Вот забейте в начале тайма — и было бы похоже на борьбу. А теперь кураж потерян, да и времени немного остается, половина тайма.

01:22

Виктор, я не знаю, что еще писать...

68'

Паулиньо пробил через себя — самое время для таких приемов. «Селесао» и при 0:5 не изменяет себе.

69'

ГО-О-О-ОЛ! Шестой. Шюррле с замены забил, вместо Клозе он появился.

71'

Виллиан вышел на замену с таким лицом, будто стакан водки выпил.

Кто выключил свет? Бразильцы не верят в свою сборную. Люди легли спать.

Один из домов Сан-Паулу во время матча

Кто выключил свет? Бразильцы не верят в свою сборную. Люди легли спать.. Sergio Moraes / Reuters

76'

Интересно, с какими мыслями сейчас смотрят игру голландцы и аргентинцы? Кому-то из них 13 июля играть против немцев в финале, будем честны, бундестим уже оформила путевку туда.

78'

ГО-О-О-ОЛ! 7:0! Шюррле чуть не сломал перекладину.

01:35

Ну... Бывает такое, когда ВСЕ залетает. У каждой сборной такое бывает. Вспомните наш матч с командой Португалии.

01:36

Вить, обрати внимание, что Шюррле во время удара даже не посмотрел на ворота. Он просто пробил в сторону ворот.

85'

Хорошо попал, чего уж говорить.

Не плачь, Бразилия!

Все понятно без слов...

Не плачь, Бразилия!. Jorge Silva / Reuters

89'

Не удалось бразильцам сохранить лицо. Думаю, под обструкцию попадет и президент Бразилии Дилма Русефф — ей точно не простят чрезмерных трат на организацию мундиаля.

01:45

Немцы не позволят бразильцам забить в свои ворота. Не зря сборную Германии называют «немецкой машиной». Они не допустят этого. Даже ради престижа и даже ради многочисленных бразильских болельщиков. Потому что это непозволительно для команды Йохима Лева.

90'

Озил катнул мяч мимо штанги. А то и восьмой мог быть. Все, пора заканчивать.

01:46

Наконец...

90+1'

Гол. 7:1! Оскар положил. НУ-КА КАМБЭК

01:50

Очень сложно в таком матче психологически настроиться на продолжение игры и хотя бы сохранить лицо. Увы и ах… Я предполагал, что будет семь забитых мячей в ворота хозяев мундиаля. В начале второго тайма бразильцы пытались выровнять игру, но у них ничего не получилось. Хочу отметить игру сборной Германии, которые показали качественный, плотный футбол.

01:51

Ну вот как бы и все. Германия с фанфарами проходит в финал ЧМ-2014, Бразилия же скинута с ковровой дорожки в заключительный матч турнира. 7:1, думаю, у всех незабываемые впечатления. Спокойной ночи и болейте с «Лентой.ру»! А уснем, думаю, нескоро...