Без капризов Молодежная сборная России вышла в полуфинал ЧМ благодаря дублю Кирилла Капризова

Молодежная сборная России обыграла датчан в четвертьфинале чемпионата мира. Подопечные Валерия Брагина разгромили соперника со счетом 4:0, избежав ошибок прошлого года. Дублем в составе россиян отметился капитан команды Кирилл Капризов. В полуфинале турнира россияне встретятся с победителем пары США — Швейцария.

• Ринат Салахетдинов
    18:20

Добрый вечер, друзья! В 21:00 по московскому времени начнется четвертьфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Дании и России. Напомню, в прошлом году на той же стадии мирового первенства скандинавы доставили россиянам немало проблем. Подопечные Валерия Брагина вырвали победу в овертайме — 4:3. Так что сегодня нас ждет захватывающий поединок, ждем зрелищной и результативной игры от наших хоккеистов.

• Михаил Потапов
    20:41

Добрый вечер, Ринат, привет всем! До начала матча осталось менее 20 минут. В прошлом году подопечные Брагина обыграли датчан в овертайме и в полуфинале вышли на команду США, что очень вероятно и в этот раз. История повторится, если россияне победят Данию, а американцы — сборную Швейцарии. Их матч начнется в 1:30 по московскому времени.

21:08

Да, Миш, датчане, кстати, сохранили основных игроков, которые дали бой россиянам в прошлом году, так что сегодня легкой прогулки нашим ждать не приходится.

1'

Поехали!

1'

Удачи сборной России!

2'

Первый опасный момент у ворот Самсонова создают датчане. Не удался бросок нападающему скандинавской команды.

3'

Вообще датчане активнее начали встречу, россияне на первых минутах в основном обороняются.

5'

Рубцов атаковал ворота, уверенно сыграл Петерсен.

6'

Россияне в хорошем темпе играют, как и датчане. Пока на встречных курсах идет игра.

7'

А вот и первое удаление у россиян. То, что было проблемой в предыдущих встречах, повторяется сейчас.

8'

Относительно уверенно держатся россияне без удаленного Сидорова. Не бросают пока датчане.

9'

ГОЛ! 1:0, забивают наши!

9'

Гол!!! Неожиданно!

9'

Интересный гол, конечно! Полунин подхватил шайбу в средней зоне и бросил почти с центра площадки. Шайба летела секунд пять, но Петерсен не смог ее поймать. Мимо ловушки шайба прошла, грубо ошибся датский голкипер, курьезный гол. Но надо отметить и бросок Полунина, резкий тычок получился.

10'

Отличный бросок удался Полунину, нечасто такое увидишь. Согласен, не лучшим образом сыграл голкипер датчан Петерсен.

11'

Коммерческий тайм-аут у нас, Петерсену пихает тренер датчан Олаф Эллер.

12'

Пока ничего в картине игры не меняется, россияне владеют преимуществом, датчане пока мало что создают впереди.

13'

Да, преимущество россиян сейчас очевидно. Ошибка, допущенная Петерсеном, не добавила датчанам драйва.

13'

Второе удаление у россиян. Сидоров задерживал соперника клюшкой, две минуты мы в меньшинстве.

15'

Хорошо прессингуют россияне в меньшинстве, было подумал я, как Андерсон едва не забросил. Но выстояли наши вновь.

16'

И вновь отзащищались россияне, в полном составе действует наша команда.

16'

Много зрителей на трибунах «Эйр-Канада Центра». Даже несмотря на то, что играют молодежные команды, и ни одна из них не имеет к Канаде никакого отношения.

18'

Россияне прессингуют датчан на каждом участке площадки. Несколько растерянно выглядят скандинавы.

19'

Прессинг привел к отбору у ворот Петерсена. Капитан нашей команды бросил, но голкипер датчан на чеку.

19'

И у Квартальнова был момент. Выкатился он на ворота Петерсена, переложил шайбу, но не сумел нанести акцентированный бросок. Вратарь датчан пострадал в столкновении с партнером.

19'

Очень дисциплинированно сморятся парни Брагина в первом периоде. Правда, моментов они создали чуть меньше, чем в предыдущих матчах, даже с учетом шанса Квартального.

19'

С Петерсеном все в порядке. А у датчан удаление, впервые в матче наши сыграют в большинстве. До конца периода чуть больше минуты.

20'

Датчане, кстати, ни разу в меньшинстве на турнире не пропустили. Пора прервать их серию!

20'

А вот и шайба! 0:2! Кирилл Капризов!

20'

Отличный бросок удался Капризову. Из-за ворот последовал пас, а Кирилл переправил шайбу точно в ближнюю девятку над плечом Петерсена.

21:42

Перерыв!

21'

Начался второй период!

21'

У датчан замена вратаря. Вместо Лассе Петерсена на льду Каспер Крог. Петерсен пропустил 2 шайбы, а всего по его воротам бросали 9 раз за первый период.

23'

Кровь россиянина Рубцова на площадке. Удаление у датчан будет минуты на четыре.

23'

Датчанин очень грубо сыграл, прямо в нос врезал клюшкой Рубцову.

23'

Так и есть, удален на четвыре минуты датчанин Корсгор. Рубцова уводят в раздевалку.

25'

Две минуты большинства истекли, впереди еще две. Пока численное преимущество ничего нашим не дало. Бросать нужно, бросать!

26'

Ни у россиян, ни у датчан сегодня не получается ничего действительно дельного создать в большинстве.

27'

Ну, стоит нашим отдать должное, они одно большинство реализовали. Но вот этот двойной штраф датчан пока не особо используют. Почему-то стесняются бросать.

28'

Будет у россиян еще две минуты большинства.

28'

Забавно, ведь только составы уравнялись, как датчанин вновь схлопотал удаление. Мириц перестарался в борьбе с Беляевым, задерживал россиянина клюшкой.

29'

С убойной позиции бросал Вадим Кудако, попал не то в защитника, не то во вратаря. В гуще шайба застряла.

29'

Небольшая заварушка у ворот Крога. Опасно было, но немного не хватило нашим.

30'

Воронков отдохнет две минуты. За подножку удален россиянин.

31'

Вновь уверенно обороняются подопечные Брагина в меньшинстве.

32'

Выстояли наши, датчане особо ничего не создали. Медленно действовали скандинавы, откровенно медленно.

33'

Немного скисли и датчане, и россияне. Наши не особо рвутся вперед, а соперник, похоже, уже смирился с поражением.

34'

Да, второй период значительно медленнее первого проходит. Есть ощущение, что россияне играют не на пределе своих возможностей.

35'

А у меня впечатление, что выдохлись немного наши.

35'

Возможно. Хорошо, что пока датчане за это не наказывают. В полуфинале надо будет работать значительно быстрее.

36'

Вновь бросал Полунин, и вновь голкипер датчан сыграл не лучшим образом. Крог, также как и Петерсен в эпизоде с первой шайбой россиян, не смог зафиксировать шайбу, но на этот раз она прошла над перекладиной.

37'

Удаление у россиян. Ураков отдохнет две минут. Задержал датчанина клюшкой.

38'

Пока по игре в меньшинстве к нашим вопросов нет.

38'

Квартальнов убежал один на один с Крогом, но гокипер датчан и в этом эпизоде не сплоховал.

39'

Наши в полном составе.

40'

Россияне задавили датчан в полных составах в концовке периода. Не дают смениться соперникам наши.

40'

К сожалению, не забили россияне. Близится второй перерыв.

22:32

Отдохнем. Не увидели мы заброшенных шайб во втором периоде.

22:32

Много времени наши провели в большинстве, чуть ли не половину периода, но не сумели воспользоваться этим. У Брагина наверняка есть вопросы к подопечным.

41'

Начался заключительный период!

43'

Пока ничем не отличается картина третьего периода от концовки второго. Много борьбы, мало моментов.

44'

Рубцов, кстати, так в игру и не вернулся после того удара клюшкой в лицо. Надеемся, ничего серьезного там не будет.

46'

Темп возрос немного, но моментов как не было, так и нет.

47'

Перекладина выручила Крога! Бросал по воротам Ураков, повезло датчанам.

48'

ГОЛ! 0:3! Павел Карнаухов отличился в проходе.

48'

Обоюдное удаление фиксируют арбитры. Датчанин избивал кулаками лежащего на льду россиянина, но судьи решили, что это была драка, по всей видимости. Четыре на четыре играем две минуты.

50'

В полных составах команды.

51'

Дронов удален на две минуты. Вновь в меньшинстве россияне.

52'

Насели датчане на ворота Самсонова, пока наши справляются.

53'

16 секунд будем играть втроем против пятерых. Кудако умышленно выбросил шайбу за пределы площадки и получил двухминутное удаление.

53'

Четвертый полевой вышел у нас! Вчетвером против пятерых обороняться еще минуту.

54'

Ураков заложил великолепный финт, обыграв защитника, бросил, но угодил в штангу!

55'

Россияне в полном составе.

56'

Капризов оформляет дубль! 0:4!

56'

Капризов устремился в проход и мощно бросил над ловушкой Крога. Ничего не смог поделать датский вратарь.

58'

На хороших скоростях завершается встреча, оживились обе команды. По семь бросков нанесли соперники по воротам друг друга в третьем периоде.

60'

Последняя минута матча.

23:23

Все! Россияне побеждают со счетом 4:0! В полуфинале наши сыграют с победителем другого четвертьфинала США — Швейцария.