• Николай Заварухин
  • 60'
    Всё, прозвучала финальная сирена!
  • 59'
    ГОЛ! Голышев остановил проход Зернова на синей линии, после чего Романцев запустил шайбу в пустые ворота!
  • 59'
    Кизимов отсидел две минуты штрафа! Не реализовали магнитогорцы большинство, но полторы минуты на спасение ещё есть!
  • 58'
    Набоков уступил место на льду шестому полевому! «6 на 4»!
  • 58'
    Перспективно смотрелся прострел вдоль ворот гостей, но дальнюю штангу замкнуть не удалось!
  • 57'
    Кизимов на торможении окатил Набокова ледяной крошкой, за что получил две минуты штрафа! Негодуют екатеринбуржцы, но калитка штрафного бокса уже открыта.
  • 57'
    Поторопились магнитогорцы со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! «Магнитка» застряла у бортов, но тут не без стараний соперника.
  • 55'
    Коробкин открылся под передачу в левый круг вбрасывания, но с броском в касание Аликин разобрался!
  • 54'
    Зборовский довёл позиционку гостей до броска от синей линии — Набоков справился.
  • 53'
    Да Коста заходил на хет-трик, но на этот раз Набокова пробить не удалось! «Автомобилист» правильно отреагировал на пропущенный гол, переведя игру в чужую зону.
  • 52'
    ГОЛ! Хабаров в быстрой атаке получил шайбу у синей линии, продвинулся на ползоны и вместо броска сделал перевод в правый круг вбрасывания, откуда Силантьев щёлкнул точно в цель!
  • 51'
    Вернулся Трямкин на лёд, отсидев без последствий второй малый штраф.
  • 50'
    Романцев после перехвата укатил «один в ноль», но бросок с неудобной руки получился рядом со штангой! Отскочила «Магнитка»!
  • 49'
    И ещё одно удаление у «Автомобилиста». Трямкин отправлен в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой.
  • 48'
    Вовченко через центр пытался прорваться к воротам «Автомобилиста», но потерял шайбу.
  • 47'
    Коробкин здорово разогнался и бросил верхом — Аликин не без проблем отбил шайбу плечом!
  • 46'
    Орехов прервал контратаку екатеринбуржцев «два в одного», с лёта перехватив передачу Романцева!
  • 45'
    Продолжает «Магнитка» искать пути к воротам Аликина, но моментами упирается в борьбу у бортов.
  • 43'
    Выстояли гости в меньшинстве, но хозяева продолжают давить на ворота Аликина!
  • 42'
    Канцеров мощно щёлкнул с ползоны — Воробьёв в падении заблокировал шайба! В шлем защитнику «Автомобилиста» попала шайба!
  • 42'
    Яковлев в касание бросил с вершины левого круга вбрасывания — шайба едва не юркнула в ближний угол ворот!
  • 41'
    Пресс совершил наброс от синей линии, Петунин дежурил на пятаке, но первым на шайбе оказался Воробьёв.
  • 41'
    Продолжим! Третий период «Магнитка» начинает в большинстве!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! «Магнитка» прилично добавила на старте второго периода, и шайба Зернова вытекала из тех событий, что происходили на площадке. А вот дальнейшее пятиминутное удаление Мухаметова серьёзно подкосило магнитогорцев. Голышев в большинстве вновь вывел екатеринбуржцев вперёд, а чуть позже Анатолий помог Да Косте оформить дубль, 1:3! Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 40'
    Трямкин удалён за подножку. Акользин постарался на чужом пятаке, заработав большинство для хозяев.
  • 40'
    Завершилось пятиминутное большинство «Автомобилиста», за которое удалось дважды пробить Набокова!
  • 39'
    Мухаметов продолжает грустить в штрафном боксе. А пока «Магнитка» пробует в меньшинстве провести атаку.
  • 38'
    ГОЛ! Второй раз «Автомобилист» забивает в этом пятиминутном большинстве! Голышев уехал за ворота и выдал идеальный пас на пятак, откуда Да Коста расстрелял цель!
  • 37'
    Продолжается большинство «Автомобилиста»! Ещё три минуты «Магнитке» играть в неполном составе.
  • 36'
    ГОЛ! Да Коста пытался сделать передачу под ворота, а шайба через рикошет нашла клюшку Голышева, который уже бросал в ближний угол при отыгранном вратаре!
  • 35'
    Арбитры долго изучали момент на повторе, но в итоге Коробкина не удалили!
  • 35'
    И ещё один судейский просмотр на предмет определения штрафа! Коробкин двинул Баранцеву по лицу!
  • 35'
    И вот решение! Мухаметов получил пять минут штрафа за атаку в область головы и шеи! Большинство для «Автомобилиста»!
  • 35'
    Широков пострадал после столкновения с Мухаметовым! Судьи взяли минутку на обсуждение этого момента.
  • 34'
    Канцеров обокрал защитника у борта, выбрался в центр зоны, но остался без броска по воротам «Автомобилиста»!
  • 33'
    Да Коста проскочил между двух защитников, оказался у ворот «Магнитки», но не переиграл Набокова! Не пустил магнитогорский голкипер шайбу между щитков!
  • 33'
    Бывальцев в контратаке гостей «два в два» бросал с ползоны, но на пути шайбы оказалась клюшка Ерёменко.
  • 32'
    Не реализовала «Магнитка» численное преимущество. В этом розыгрыше плей-офф у магнитогорцев большие проблемы с реализацией большинства.
  • 31'
    Пока не держится у хозяев шайба в зоне соперника. Пролетела первая минута игры в неравных составах.
  • 30'
    Каштанов удалён на две минуты за подножку. Силантьев заработал большинство для «Магнитки».
  • 30'
    «Автомобилист» организовал первую позиционную атаку во втором периоде, но Набокова серьёзно так и не проверил.
  • 29'
    Макеев от левого борта исполнил зовущий прострел через магнитогорский пятак, но опередивший защитника Да Коста не поймал шайбу на клюшку!
  • 28'
    ГОЛ! Пресс закрыл чужую синюю линию, далее Зернов оказался с шайбой и моментально бросил — а рикошет по пути помешал Аликину среагировать!
  • 28'
    5:14 — статистика по заблокированным броскам. Здорово екатеринбуржцы помогают своему вратарю.
  • 28'
    Акользин совершил вираж за воротами и зряче отпасовал на ползоны, Хабаров зарядил в касание, но шайба попала в Джонсона!
  • 27'
    Небольшие волнения возникли у ворот гостей, но судьи успели вмешаться. Акользин решил потолкаться с Осиповым.
  • 26'
    Аликин отразил шайбу щитком после броска от синей линии, несмотря на созданный трафик у ворот «Автомобилиста».
  • 25'
    11:6 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Не так много работы у вратарей, но напряжение у ворот присутствует.
  • 24'
    Гераськин в быстрой атаке «Магнитки» вернул шайбу на пятак, Гребёнкин из борьбы подправил — и попал в штангу!
  • 23'
    А уже бросок Гребёнкина пришёлся в створ — Аликин прижал шайбу, дав нужную передышку своей обороне.
  • 23'
    Ерёменко подключился в атаку хозяев и бросил в касание от правого борта — мимо дальнего угла ворот!
  • 22'
    Широков совершил наброс от синей линии, Мэйсек подправил с пятака, но шайба не завернула в магнитогорский створ!
  • 21'
    Зернов заходил на ворота «Автомобилиста», но Аликин не позволил нападающему «Магнитки» выбраться на хорошую позицию для броска!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за «Автомобилистом»! Стефан Да Коста отличился в большинстве, ставшее первым для екатеринбуржцев в этой серии. «Магнитка» была где-то рядом с ответной шайбой, но Евгений Аликин решил по-своему, справившись с 11 бросками в створ. Пока 1:0 в Магнитогорске!
  • 19'
    Ерёменко зарядил от левого борта — мимо цели! А уже попытку Коробкина екатеринбуржцы накрыли.
  • 18'
    Михайлис прострелил на дальнюю штангу, где клюшку Юрова заблокировали, но шайба рикошетом от конька прошла рядом со створом!
  • 17'
    Коробкин попробовал проскочить к воротам «Автомобилиста», но Баранцев выбил шайбу с клюшки соперника.
  • 16'
    Гребёнкин выиграл борьбу у лицевого борта, но передача из-за ворот не нашла нужного адресата.
  • 15'
    Мэйсек бросил после удачного отскока в правый круг вбрасывания — Набоков не пустил шайбу в ближний угол ворот «Магнитки»!
  • 14'
    В последние минуты гораздо больше игры в зоне «Автомобилиста». Пока гости справляются с давлением на свои ворота.
  • 13'
    Хабаров здорово подкрался и опасно бросил по воротам гостей! Аликин переместился и отразил шайбу! Похоже, в маску вратаря попала шайба!
  • 12'
    Силантьев спрятал кистевой бросок, но голкипер «Автомобилиста» и тут справился, забрав шайбу в ловушку.
  • 11'
    Акользин от лицевой решил бросить, но Аликин надёжно закрыл ближний угол ворот.
  • 10'
    «Магнитка» пробует закрепиться в зоне атаки. Активно хозяева копали на чужом пятаке, но в итоге Аликин прижал шайбу под щитками!
  • 9'
    Михайлис под острым углом заходил на ворота «Автомобилиста», но не смог пробить Аликина!
  • 8'
    ГОЛ! Да Коста подготовил мощный бросок от синей линии — и попал впритирку со штангой! Реализовали екатеринбуржцы большинство с первой попытки!
  • 7'
    Орехов нарвался на малый штраф за подножку. И это первое большинство «Автомобилиста» в этой серии.
  • 6'
    Не будет большинства у «Магнитки». Гребёнкину выписали двухминутный штраф за блокировку.
  • 6'
    Блэкер получил две минуты штрафа за удар клюшкой.
  • 6'
    Не удался у гостей выход из обороны в атаку. Длинная передача привела к пробросу.
  • 5'
    «Автомобилист» задержался в зоне соперника. Широков бросил от правого борта — Набоков надёжно закрыл «домик»!
  • 4'
    Да Коста уехал за ворота «Магнитки» и прострелил через пятак, но шайба прошла мимо клюшек партнёров по звену!
  • 3'
    Пробросились гости, хотя Голышев не согласился со свистком арбитра.
  • 2'
    Обидин ответил броском в падении, но в магнитогорский створ шайба не полетела!
  • 1'
    Канцеров поймал скачущую шайбу, но броску с пятака помешала клюшка защитника «Автомобилиста»!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    У «Автомобилиста» в заявке на матч отсутствует ведущий центр Кёртис Валк. Вместо него во второй тройке нападения сыграет Максим Денежкин.
  • 0'
    Илья Набоков против Евгения Аликина — вратарская дуэль второго матча серии.
  • 0'

Многие ли могли предположить, что «Металлург» и «Автомобилист» встретятся друг с другом в полуфинале Кубка Гагарина? Однако после введения перекрёстного плей-офф это стало реальностью.

«Металлург» начал за здравие! Всё решил курьёзный гол от конька игрока «Автомобилиста»
  • 0'

Нынешний босс «Магнитки» Андрей Разин построил в Екатеринбурге яркую команду, которую затмили скандалы.

«Мы в психологической заднице». Битва Разина с «Автомобилистом» — главный нерв полуфинала
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2024: «Металлург» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».