Ногой с разворота Десять причин, почему Чак Норрис круче всех

Постер к фильму «Вторжение в США»

Постер к фильму «Вторжение в США»

В четверг, 10 марта, свой день рождения отмечает культовый герой боевиков Чак Норрис. Звезде «Крутого Уокера», «Отряда "Дельта"» и «Одинокого волка Маккуэйда» исполняется 76 лет, но Чак по-прежнему активно снимается в кино и выступает за независимость Техаса. В интернете актер давно стал героем многочисленных шуток, в основном из-за силы и крутизны своих персонажей. «Лента.ру» изучила все мемы с Чаком Норрисом и составила десять причин, почему его непременно стоит поздравить с праздником.

Причина №1: Удар Чака Норриса

В фильме «Порождение ада» Чак Норрис обезвреживает преступника, но потом дает ему шанс — предлагает показать свой лучший удар. Естественно, на Чака жалкий тычок злодея не производит абсолютно никакого эффекта, а вот ответный хук отправляет того в глубокий нокаут с перелетом через припаркованный рядом автомобиль.

К слову, сам фильм, в свое время ставший в России классикой видеосалонов, повествует о борьбе чикагского полицейского со служителями сатаны. И да, по сюжету Чак мстит за убийство раввина.

Причина №2: В бороде Чака Норриса спрятан еще один кулак

Эта теория впервые была озвучена в мультсериале «Гриффины» и очень полюбилась в сети. По ходу дела Чак ударом кулака из бороды сначала вырубает говорящую собаку Брайана, а потом помогает Стьюи избавиться от конкурентов на детском конкурсе талантов.

Причина №3: Удар Чака Норриса ногой с разворота

Удар Чака Норриса ногой с разворота (сокращенно УЧННР) был подробно изучен в одноименной статье про актера в интернет-энциклопедии Lurkmore. «Ультимативное оружие тотального уничтожения» способно перематывать время (именно так Чак повзрослел), а энергия от одного удара может в течение 46 минут обеспечивать население Австралии электричеством.

«Однажды кто-то ему сказал, что бить с разворота — не лучший вариант удара ногой. Исследователи утверждают, что это была самая страшная ошибка в истории человечества», — гласит одно из преданий о Чаке.

Причина №4: Чаку Норрису не страшны укусы ядовитых змей

О неуязвимости Чака Норриса в сети ходят легенды. Одну из них он лично подтвердил в сиквеле боевика «Неудержимые». Сначала Чак спас команду Сталлоне от превосходящих сил противника и подбил танк из автомата, а потом рассказал о последствиях укуса кобры. Для кобры они были печальными.

Причина №5: «Крутой Уокер»

Одна из самых известных ролей Чака Норриса — техасский рейнджер Корделл Уокер, с 1993 по 2001 год вершивший «правосудие по-техасски» на канале CBS. Сериал транслировали и в России, а музыка из титров сегодня знакома практически каждому. Кстати, ее написал сам Чак Норрис, а его брат Аарон выступил исполнительным продюсером более 200 серий.

Причина №6: Чак Норрис и Pacman

Каждый любитель игр мечтал иметь такого персонажа, как Чак Норрис. Блогер Дэн Боу убедительно доказал, что при наличии Чака любая игра быстро становится чересчур предсказуемой.

Причина №7: Джинсы Чака Норриса

В сети не первый год ходит реклама специальных джинсов для любителей бить ногой с разворота. Конечно, лицом бренда стал Чак Норрис, наглядно продемонстрировавший все его преимущества. Но пользователи решили рискнуть и добавили в гардероб актера шорты. Судьба автора картинки неизвестна.

Причина №8: Возможности Чака Норриса

В сети полагают, что Чак Норрис может абсолютно все. Он настолько крут, что про него даже не получится написать плохие комментарии.

Причина №9: Заповеди Чака Норриса

Чака окружает множество легенд и мифов. Если верить Lurkmore, однажды он отправился в прошлое и зачал сам себя, а после спора с NASA пролетел в космосе над 14 штатами, разогревшись при этом до температуры в три тысячи градусов. В сети можно найти и заповеди Чака Норриса, которые нужно чтить и соблюдать.

Причина №10: Эмоции Чака Норриса

Как гласит одно из преданий, слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Актер вообще скуп на чувства, что породило в сети известный мем с картами эмоций.

P.S.

Чак Норрис настолько крут, что «Лента.ру» решила поздравить его с днем рождения, хотя у него и не юбилей. Просто на всякий случай, чтобы Чак был доволен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше