Ешь и худей с Джо Блогер-миллионник с идеальной фигурой — о пользе углеводов и вреде диет

Фото: @thebodycoach / Instagram

Прийти в форму без изнурительных тренировок, жестких диет и всего за три месяца? Джо Уикс не только обещает своим подопечным сделать это, но и держит слово. Гуру фитнеса, который заработал целое состояние на желании людей похудеть, рассказал Daily Mail о своей системе питания, о тренировках и жизни вообще.

Настройся и действуй

Фитнес-гуру Джо Уикс приехал в США из Великобритании. Обосновавшись на новом месте, кудрявый шатен начал кампанию по внедрению спорта в жизнь даже самых занятых американцев. Теперь за Джо следуют как в прямом, так и в переносном смысле сотни тысяч человек. На аккаунт тренера в Instagram подписаны более 1,1 миллиона человек, каждый из которых хочет стать красивее и стройнее благодаря The Body Coach.

«Моя философия питания и тренировок строится вокруг того, что не все могут себе позволить проводить часы в спортивном зале», — говорит тренер. Вместо этого Джо предлагает 90-дневный курс работы над фигурой.

По его утверждениям, достаточно уделять фитнесу 15 минут в день, чтобы увидеть изменения в собственном теле, но это должны быть интенсивные тренировки четыре-пять раз в неделю.

Джо понимает, что услуги персонального тренера или дорогостоящий абонемент в спортивный зал не всем по карману, поэтому в борьбе с лишними килограммами он уделяет внимание не только тренировкам, но и психологическому настрою и правильному питанию — именно в этом секрет достижения желаемого результата.

Программу Джо можно выполнять не только в зале. Чтобы присоединиться к группе, не нужно оплачивать годовые карты и сравнивать рекламирующих себя тренеров, достаточно обзавестись ковриком для фитнеса и освободить немного места в комнате.

Работа на совмещение

Помимо борьбы с жиром Джо считает важным и наращивание мышечной массы. Это помогает ускорить метаболизм и, следовательно, сжигание калорий.

«Чтобы нарастить мышечную массу, нужно совмещать 15-минутные “ударные” сеты с работой на силовых тренажерах и со свободными весами», — говорит приверженец здорового образа жизни. Чтобы вдохновить новых последователей, тренер публикует на своей странице в Instagram видеозаписи, в которых сам выполняет все упражнения курса.

На счет три

Джо делит программу на три этапа. Первый — интенсивные кардиотренировки, которые, по его словам, помогают подготовить базу для занятий. По 30 секунд выполняются следующие упражнения: поднимание коленей, прыжки, берпи. Каждый сет разделяется перерывом на отдых, далее повторение. Весь блок упражнений должен занимать не более 25 минут.

Фото опубликовано @thebodycoach

В рамках второго и третьего этапов в программу включены и силовые упражнения. Благодаря этому тренирующийся станет более подтянутым и нарастит мышечную массу. На последних этапах в диету можно включить больше полезных углеводов, так как занятия потребуют дополнительных усилий и энергии.

Фото опубликовано @thebodycoach

Ты то, что ты ешь

К еде Джо особенно внимателен. Он предостерегает своих подопечных от строгих диет и жестких ограничений, объясняя это тем, что подобные меры могут в будущем плохо сказаться на фигуре и на здоровье.

«Меняйте образ жизни, а не садитесь на диету», — призывает тренер Джо.

Не стоит думать, что многочасовые тренировки, питание некалорийными продуктами и голодание помогут вам стать стройными и здоровыми. Конечно, при таком образе жизни вы заметите результат довольно скоро, но в перспективе возможен срыв и возвращение сброшенных с невероятным трудом килограммов, убежден фитнес-эксперт.

Фото опубликовано @thebodycoach

Джо призывает есть как минимум три раза в день и еще дважды перекусывать. При этом отмечает, что у каждого человека индивидуальная физиология, а значит, нельзя вычислить точное количество приемов пищи. Важно не голодать.

Освоение кухни

Тренер считает, что лучший выбор — это домашняя еда. Но если приходится перекусывать в кафе, важно выбирать здоровые и полезные продукты: овощи, мясо, птицу и рыбу.

«Не переедайте и не спешите во время приема пищи. Здоровая диета должна включать в себя и белки, и углеводы. Вашему телу нужно получать энергию для сжигания жира, так что подпитывайте его правильным топливом», — комментирует Джо.

Примеры блюд, которые советует Джо, можно увидеть на его странице в Instagram. Он постоянно выкладывает фото еды — как приготовленной на собственной кухне, так и заказанной в заведениях. Он дает и рецепты той еды, которую сам готовит. Часто это типично «мужская» еда, богатая калориями, вроде бургеров.

Помимо фотоснимков тренер публикует и короткие видео, фиксирующие процесс создания того или иного блюда. Рецепты борца с лишними килограммами не отличаются изысканностью. Чтобы приготовить курицу или яичницу по его технологиям, не нужно посещать кулинарные курсы, достаточно иметь желание и правильный настрой.

Фото опубликовано @thebodycoach

Любимые блюда Джо: курица карри с орехами кешью, сладкий картофель с беконом и яйцо-пашот.

Фото опубликовано @thebodycoach

Фото опубликовано @thebodycoach

Джо не считает пороком время от времени побаловать себя любимой едой, будь то шоколад или пиво. Но такие «подарки» необходимо комбинировать с тренировками.

Фото опубликовано @thebodycoach

Пять столпов

The Daily Mirror приводит пять основных принципов Джо, на которых строится методика жиросжигания:

Пить больше воды. От двух до четырех литров в день.

Здоровый сон. По крайней мере семь-восемь часов, чтобы снизить уровень кортизола и побороть накопленный за сутки стресс.

Тренировки. Следовать 15-минутным интенсивным программам HIIT. Занятия спортом будут поддерживать вас в тонусе в течение дня.

Заняться своим меню. Готовить еду заранее и носить ее с собой в контейнерах, чтобы избежать перекусов шоколадными батончиками и фастфудом.

Перестать выпивать. Чтобы получить красивое тело, тренировки не стоит совмещать с алкоголем. Выпивать несколько раз в месяц — вполне достаточно, это не повлияет на результат.

Фото опубликовано @thebodycoach

Монетизация мышц

Помимо работы с индивидуальными клиентами Джо занимается и другой деятельностью, направленной на оздоровление населения. Он написал книгу, посвященную его 90-дневной методике.

Фото опубликовано @thebodycoach

Он создал сайт, благодаря которому каждый желающий может получить бесплатный двухнедельный курс тренировок. Те, кому понравится методика Джо, смогут подписаться на платный трехмесячный курс. В этом случае участнику программы будет каждое утро приходить на почту план питания и упражнений. Ежедневно на его сайт подписываются 500 человек.

Фото опубликовано @thebodycoach

Гуру фитнеса признался The Daily Mail, что зарабатывает на своей программе больше 1,4 миллиона долларов в месяц. Заводя страницу в Instagram, он не ожидал, что его программы и советы вызовут такой ажиотаж среди пользователей социальной сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше