«Никто не запрещает вам поехать сделать аборт в ДНР» Как в сети отреагировали на призыв патриарха полностью запретить аборты в России

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Во вторник, 27 сентября, патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Инициативу патриарха поддержала детский омбудсмен Анна Кузнецова. «Лента.ру» выяснила, как и каким образом пользователи интернета отреагировали на действия главы Русской православной церкви.

Большинство юзеров Twitter восприняли новость с юмором и принялись выкладывать разнообразные тематические шутки и смешные диалоги.

Среди недовольных возможным запретом абортов в первую очередь оказались женщины, разглядевшие в действиях патриарха ущемление своих прав и вторжение в их личную жизнь.

Некоторые пользователи намекнули на то, что намерение сделать аборт может появиться не только из-за желания убивать детей, но и во время нежелательной беременности после изнасилования.

Также среди юзеров нашлись и те, кто не смог определиться с выбором: поддержать запрет абортов или высказаться против него.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше