«Путин абсолютен» Кто громче всех мог бы поздравить президента страны

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

«Несравненный Владимир Владимирович», — обращались к главе государства телеведущие. Подчиненные президента не отстают, расточая мед: некоторые даже грозятся отдать за Путина жизнь. В его день рождения «Лента.ру» вспомнила, кто и как соревновался в славословии в честь человека, которого и так поддерживает больше 80 процентов населения.

«Путин — мой кумир. Мой кумир — Путин! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам. Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом Российской Федерации!»

«В Чечне 95 процентов народа выйдет и скажет: Путин необходим для России, для счастья. Я клянусь! Народ выйдет на улицу и скажет, что за Путина. И везде так. Такой человек — находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством»

«Отдать жизнь за такого человека — самая легкая задача. Я заверяю, что выполню любой приказ, решу ради него задачу любой сложности, чего бы это для меня ни стоило!»
Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью «Радио Свобода» в августе 2009 года, в разговоре с корреспондентом газеты «Коммерсант», июнь 2007-го, и в заявлении на своей странице в соцсети по поводу награждения орденом Почета, март 2015 года

**********

«Разве Путин может быть не прав?»
Бывший председатель ЦИК Владимир Чуров в интервью «Коммерсанту» в апреле 2009 года

Свои дни рождения Путин предпочитает проводить на природе или дома в кругу друзей. Однако это не останавливает желающих его поздравить, они передают свои слова через прессу

Свои дни рождения Путин предпочитает проводить на природе или дома в кругу друзей. Однако это не останавливает желающих его поздравить, они передают свои слова через прессу

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости / AP

«Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — все, Путин абсолютен, Путин незаменим».
Лидер Евразийского движения Александр Дугин, октябрь 2007 года (цитата по газете «Известия» )

**********

«Его скромность бросается в глаза, ему не нужны роскошь и шик. В отличие от своих предшественников он скорее аскет. Особенно это касается его отношения к напиткам».
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в книге «Решения. Моя жизнь в политике», 2007 год

**********

«У меня братские отношения с Владимиром Путиным. Я думаю, что он лучший в мире политик наших дней. России очень повезло, что у нее такой лидер!»
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в интервью итальянскому телеканалу, январь 2013 года

**********

«Я бы сказал, что в современном мире Владимир Путин играет роль современного Че Гевары, поскольку является символом борьбы с несправедливостью доминирования американского империализма».
Политолог Сергей Марков в статье для «Известий», октябрь 2015 года

**********

«Спасибо вам большое, что вы у нас есть, спасибо, что вы вернули нам родину. Спасибо, что мы можем вами гордиться!»
Бывший прокурор Крыма, действующий депутат Госдумы Наталья Поклонская во время встречи с представителями «Единой России» и экспертами, сентябрь 2016 года

Путин признавался, что не читал ни одной книги о себе: «Я и так все знаю»

Путин признавался, что не читал ни одной книги о себе: «Я и так все знаю»

Фото: Philippe Wojazer / Reuters

«Эта фигура не нуждается в нашей поддержке. Равно как и Патриарх. Но морально мы и страна с ним».
Байкер «Хирург» Александр Залдостанов в интервью изданию «Собеседник», ноябрь 2012 года

**********

«Иногда мне кажется, хоть я у него про это не спрашивал, что он реализует слова лучшего римского императора Траяна, который говорил: я хочу быть таким правителем, какого бы я сам себе пожелал, если бы был подданным».
Телеведущий Владимир Соловьев в интервью «Известиям» в апреле 2015 года

**********

«Президент Путин — это большое счастье для России. Если бы был другой человек, нас бы дербанили как хотели… Я Владимира Путина знаю с 1996 года. Поверьте мне, этот человек ничего не боится. Если бы он боялся, то сидел бы сейчас и подписывал бумажки под визой Барака Обамы. И никогда б не вернул Крым. Никогда… Я пойму наш народ, который проголосует в 2018 году за Путина».
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в интервью «Газете.ру», июнь 2016 года

**********

«Боже, царя храни!»
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский во время церемонии вручения госнаград в Кремле в сентябре 2016 года

**********

Не говорить, но действовать предпочел народный артист России Геннадий Хазанов. В прошлом году он подарил Владимиру Путину копию императорской короны, которую преподнес на встрече в Кремле.

Но как отмечает Миронов, Путин «особых иллюзий не питает, когда ему приносят красивые рапорты о том, что его все любят». К похвале относится сдержанно, а книг о себе не читает, объясняя, что и так все знает. В этом году он отметит свой день рождения дома в кругу друзей. Никаких публичных мероприятий на 7 октября в графике президента не запланировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше