13:49, 21 декабря 2016Наука и техникаПартнерский материал

Антипростудная классика Идеально сбалансированная формула, чистота компонентов и европейское качество

Фото: www.depositphotos.com

От простуды не застрахован никто. Даже самый закаленный и устойчивый человек может подхватить вирус, пусть и с меньшей вероятностью. А уж эпидемия гриппа и вовсе не выбирает, а бьет по крупным площадям — офисам, школам и даже целым городам.

Поднялась температура? Ломит все тело, болят мышцы и суставы? Раскалывается голова? Значит, и вы угодили под вирусную бомбардировку. Теперь вопрос — что противопоставить врагу.

Пытаться повысить иммунитет с помощью иммуномодуляторов уже не имеет смысла — для этого нужно время, а у вас его уже нет. К тому же, если поднялась температура, значит, организм сам уже включился в борьбу, и не стоит ему мешать. А то ведь и навредить можно. Мощные антибиотики вам тоже не помощники — они не предназначены для борьбы с вирусами.

Специальные противовирусные препараты могут помочь, но шанс невелик, пока вы точно не узнаете, какой именно вирус поселился в вашем теле. Их огромное количество, а симптомами ОРЗ, ОРВИ и грипп почти не отличаются. Конечно, можно сдать анализы, но на это времени уйдет больше, чем на лечение более простыми и традиционными способами.

Сто лет назад врачи говорили, что если простуду лечить, то она пройдет за неделю, а если не лечить — то за семь дней. Сейчас появились новые возможности. Современная медицина по-прежнему главную роль в лечении подобных заболеваний отводит восстановительным силам организма, но не пренебрегает средствами, которые нам могут помочь и ускорить выздоровление. Болеть-то в наше время некогда!

Наверное, самым известным и популярным в мире препаратом от простудных заболеваний является ТераФлю®. Он был разработан специалистами компании «Новартис АГ» — одного из мировых лидеров в области фармацевтики. Эта корпорация возникла в середине 90-х годов, когда два знаменитых химических концерна из Швейцарии «Сандоз» (Sandoz основан в 1886 году) и «Циба-Гейги» (Ciba-Geigy Ltd основана в 1758 году) решили объединить свои усилия. Кстати, название «Новартис» происходит от латинского Novae Artis, то есть «новые достижения».

Объединив исследовательский и производственный потенциал, концерну быстро удалось выйти на ведущие роли в мировом фармакологическом бизнесе, в том числе в разработке новейших лекарственных препаратов. И созданный учеными концерна ТераФлю® стал одним из лучших образцов среди мультисимптомных лекарств, призванных бороться с простудными заболеваниями.

Специалистам компании удалось создать чрезвычайно удачный лекарственный состав, быстро снимающий заложенность носа, температуру, головную боль, слабость и прочие «прелести» простуды. Лекарственный препарат ТераФлю® отпускается без рецепта врача, но при этом обладает хорошим терапевтическим действием и смягчает сразу несколько симптомов простуды.

Парацетамол (ацетаминофен) обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Он менее активен по сравнению с другими анальгетиками, например ибупрофеном и аспирином, но зато более безопасен, так как не приводит к осложнениям со стороны желудочно-кишечного тракта. Его эффект состоит в угнетении ферментов циклооксигеназ, с помощью которых в организме синтезируются простагландины, ответственные за возникновение воспалительной реакции. Таким образом цепочка «инфекция — простагландины — воспаление» прерывается, и воспалительные симптомы (отек, боль, жар) уменьшаются. Кроме того, парацетамол снижает возбудимость болевых центров в мозге, но при этом не обладает наркотизирующим действием.

Фенилэфрин (он же мезатон) относится к альфа-адреномиметикам, веществам, действие которых подобно действию гормона норадреналина, вырабатываемого в организме. Он сужает сосуды и тем самым убирает заложенность носа.

Фенирамин — антигистаминное вещество. Гистамин, накапливаясь в очаге инфекции, вызывает боль, зуд, жжение и отек. Фенирамин блокирует высвобождение гистамина, уменьшая чиханье, насморк и слезотечение. Кроме того, он усиливает противовоспалительное и противоотечное действие парацетамола и фенилэфрина. Фенирамин имеет седативный эффект, поэтому, будучи принятым на ночь, ТераФлю® обеспечивает спокойный сон, который не тревожат симптомы простуды.

Фото: www.depositphotos.com

За два десятилетия с момента создания ТераФлю® доказал, что действительно является универсальным и очень действенным средством. Многие миллионы людей это испытали на себе и полностью доверяют ему. И что важно — это честный и, если угодно, респектабельный препарат. Посмотрите, как подробно его создатели описали все возможные побочные эффекты и как четко ограничили допустимость применения. Конечно, это сократило круг потенциальных покупателей и, вероятно, снизило объем продаж. Но это свидетельство того, что для производителей ТераФлю® репутация важнее, чем чисто коммерческая выгода.

В этом особенность ТераФлю®. За последние годы в мире появилось много препаратов с аналогичным спектром применения. Некоторые производители идут по пути удешевления компонентов, другие пытаются включить в состав как можно больше составляющих и этим привлечь покупателей. Но ТераФлю® стабилен и остается лидером в своем сегменте. Проверенная годами, идеально сбалансированная формула, чистота компонентов и европейское качество делают его недосягаемым для конкурентов. Это настоящая классика жанра.

CHRUS/CHTHRFL/0072/16а
АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», РФ, 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, +7 (495) 969-21-65,
РУ П N 012063/01 от 31.05.2011 г., ЛС-001960 от 11.09.2012 г., ЛСР-007823/10 от 10.08.2010 г., П N 014315/01 от 23.03.2009 г., П N 015589/01 от 29.05.2009 г., ЛС-002042 от 17.06.2011 г., ЛП-000981 от 18.10.2011 г., ЛС-001853 от 05.08.2011 г., П N 011557/01 от 20.06.2011 г.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше