Пусть они работают Оригинальные устройства для дома, в которые влюбится любая хозяйка

Фото: Kin Cheung / AP

Канун Нового года — время, полное волшебства, радостных ожиданий и смелых поступков. Так что если уж затевать перемены, пусть хоть и небольшие, домашние, то именно сейчас. Добавить немного уюта в каждую комнату, чего-то полезного на кухню и обеспечить безопасность своим родным довольно просто — помогут в этом необычные изобретения для дома.

Есть такие вещи, которые ни за что не назовешь предметом первой необходимости, но когда они появляются, уже невозможно представить, как без них жили раньше. Каждый день изобретают что-то новое и невероятно крутое, и уследить за последними новинками непросто, особенно сейчас, в разгар предновогодней суеты, когда за половину декабря надо успеть сделать миллиард дел.

Самые интересные и полезные домашние устройства сезона 2016-2017 — в подборке «Дома» и интернет-магазина Rumall.com. Эти вещи пригодятся в каждом хозяйстве и станут отличным подарком друзьям.

Автоматический дозатор мыла

Необычная вещица из нержавеющей стали и пластика способна превратить совершенно прозаичное занятие в небольшое колдовство. Для того, чтобы воспользоваться дозатором, не нужно его касаться: достаточно просто поднести руки. Главное — настроить заранее количество выдаваемого мыла и вставить четыре батарейки. Удобно для взрослых и невероятно увлекательно для малышей, особенно для тех, кто не очень любит мыть руки.

Фото: BXG

Мельница перца и соли

Недорогая и очень удобная инновационная мельница изрядно облегчит жизнь тому, кто часто готовит или много путешествует. Она не требует батареек, почти невесомая, симпатичная и очень легкая в управлении. Достаточно нажать на верхнюю кнопку — и все готово! Засыпать в мельницу можно любые специи или семена, просто открутив нижнюю крышку. Устройство гарантировано проживет не один год, так как выполнено из прочной нержавеющей стали и акрил.

Фото: AliExpress

Машинка для приготовления роллов и суши

Настоящий праздник для любителей японской кухни. Теперь угоститься любимым блюдом станет в десять раз проще. При наличии такой машинки на собственной кухне суши и вкусные роллы будут появляться на столе намного чаще. Процесс увлекательный и не очень сложный. Актуальный подарок на Новый год еще и для тех, кто пообещал себе в 2017-м научиться чему-то новому. Устройство выполнено из полипропилена.

Фото: Instant Roll

Разноцветная металлическая лампа с Wi-Fi

Самый праздничный подарок, которому обрадуется любая комната в доме — многоцветная светодиодная лампа с Wi-Fi. Она поддерживает до 16 миллионов цветов и управлять ею можно с помощью смартфона! Уровень яркости, режимы, цвета — все меняется по велению пользователя. Управлять гаджетом проще простого, достаточно загрузить нужное приложение, подключить через него лампу и выбрать цвет. При желании можно даже добавить функцию будильника. Дополнительных финансовых затрат энергосберегающая лампочка не потребует, а вот светить будет мощно во все свои 5,5 Ватт.

Фото: AliExpress

Bluetooth-датчик для растений

Незаменимый аксессуар для дома, где знают толк в комнатных растениях. С помощью маленького прибора можно узнать все подробности жизни «зеленых». Датчик следит за уровнем влажности, освещением, температурой и выдает всю информацию владельцу. Прибор помещается в горшок с землей. Работает на батарейках.

Фото: WhiteStore

Бутылка для изготовления фруктовой воды

Отличный девайс для тех, кто следит за питанием и ведет здоровый образ жизни. Симпатичная бутылка изготовлена из экологически чистых материалов. Напитки в ней готовятся очень просто: достаточно нарезать любые фрукты на дольки, положить их в заварник, добавить воды и закрыть крышку. Через десять минут 700 миллилитров фруктовой воды будут готовы.

Фото: Rumall

Беспроводная IP-камера

Новогодние праздники — самое жаркое время не только для Деда Мороза, но и для тех, кто любит поддаться всеобщей эйфорией и «оторваться по полной». Но не все запоминают, что успели натворить в первые дни нового года. Для того, чтобы все запечатлеть и поделиться воспоминаниями с друзьями, идеально подходит этот гаджет: панорамная камера видеонаблюдения с 1/4-дюймовым CMOS-сенсором имеет угол обзора 180 градусов. А еще она поддерживает функцию ночного видения, двухстороннюю передачу аудио и видео и Wi-Fi.

Фото: Hiprice

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше