Брить или не брить Поклонницы натуральной красоты массово отказываются от эпиляции

Фото: @i_am_morgie

Современная западная культура предписывает женщине избавляться от каждого лишнего волоска на теле, ежедневно наносить макияж, пользоваться разнообразными косметическими продуктами и выглядеть максимально ухоженными. Однако фитнес-блогер Морган Микинес ломает систему, и она не одинока. «Лента.ру» нашла и других девушек, уверенных, что женское тело прекрасно безо всяких ухищрений.

Правдивый спорт

Морган испытывает настоящую страсть к волоскам на своем теле. Девушка ведет YouTube-канал, где объясняет, почему выбросила бритвенный станок. Она просто не видит причин, по которым должна была бы удалять растительность с кожи, тратя на это время и деньги.

По словам Морган, она не сразу смогла отойти от привычного образа жизни. Еще два года назад она ухаживала за собой, как подобает истинной леди. Страдала от лишнего веса и неуверенности в себе. Но однажды решила изменить свою жизнь, наладить питание, заняться спортом и стать по-настоящему счастливым человеком.

You don't realize how far you've come until you look back at where it all started. The picture on the left was 2 years ago before I started getting into bodybuilding.. I was unhappy with many aspects of my life, mentally and physically.. I decided it was time for change... and never looked back. The picture on the right is me currently.. the same bikini, but happier/healthier/hairier me:) I am a completely new person inside and out, and I could not be more proud of myself.☺😌 Gaining muscle takes time, discipline, dedication, patience, and most of all consistency. Your are not going to see instant results and it's not going to happen overnight.. It is a long process.. BUT if you keep with it you can achieve anything you set your mind to!💗😎#fitness #fitnessjourney #namaste #spreadlove #change #abs #dedication #challenge #healthylifestyle #healthy #happy #consistency #bodypositive #goals #positivity #inspiration #bethechange #calisthenics #hairywomen #fitnessmotivation #getfit #loveyourself #transformation #bodybuilding #inspireothers #dreambig #fuzzy #bodyhairdontcare

A post shared by Morgan Mikenas (@i_am_morgie) on

На своей странице в Instagram Морган опубликовала снимок, сравнив себя несколько лет назад с собой теперешней. И написала, что гордится тем, чего достигла своим терпением, трудолюбием и целеустремленностью в нелегком деле набора мышечной массы.

Морган уверена, что волосы на теле даны человеку не просто так. Ведь мы не бреем волосы на голове. Избавляться от растительности на теле женщин заставляет индустрия красоты, потому что это выгодно различным косметологическим сервисам.

Видео: Connor Eveland and Morgan Mikenas / YouTube

По словам Морган, ее парень с ней согласен. И она регулярно встречает очень привлекательных женщин, отказавшихся от эпиляции.

Кто такая Элис?

Элис живет в американском штате Гавайи вместе со своим парнем. Загорает, снимает себя на видео и делится в YouTube своей жизненной философией.

Элис призналась, что каждое бритье обеспечивало ей сильнейшее раздражение на коже. К тому же она выяснила, что в среднем женщины ежегодно тратят 72 часа своей жизни на удаление волос. «Лучше я в эти 72 часа буду путешествовать, общаться или обниматься», — решила она.

В своих видеороликах, набирающих по три миллиона просмотров, Элис призывает задаваться вопросом «зачем?» перед каждым своим действием. Девушка рекомендует прислушиваться к своему внутреннему голосу и организму, а не к навязанным общественным нормам или рекламе. Она уверена, что, сохраняя свою индивидуальность, люди делают себя лишь лучше, становятся прекраснее как в своих глазах, так и в глазах окружающих.

Видео: Raw Alignment / YouTube

По ее мнению, человек должен получать удовольствие от каждого своего поступка, а не жить для того, чтобы не выходить за привычные для всех рамки. Приняв себя такой, как она есть, Элис почувствовала себя гораздо комфортнее.

Американка с гордостью демонстрирует волосы в подмышках, которые многие современные девушки предпочли бы прикрыть, пока не доберутся до бритвы. Она также подчеркивает, что это ее личный выбор, никого ни к чему не обязывающий.

Элис отказалась от бюстгальтера, не ест мяса, все ее вещи помещаются в одну небольшую сумку, а из косметических средств она пользуется лишь кокосовым маслом.

Милый, привыкнешь

Кормящая мама Софи Джо, переехавшая вместе с семьей из Великобритании в Таиланд, тоже отказалась от любых способов удаления волос на теле. Она считает неправильным, что общество давит на представительниц прекрасного пола. Также она объявила бойкот дезодоранту, духам и не стесняется кормить ребенка грудью на публике.

Видео: Sophie's Joy Breastfeeding Mama / Youtube

Главным плюсом нетронутой растительности она считает мягкость волос. По словам Софи, ее бойфренду понадобилось время, чтобы свыкнуться с подобными взглядами, однако у них больше не возникает недопонимания на этой почве.

Люби волосы мои

Принято считать, что подростки слепо следуют моде, однако 17-летняя Лалони это опровергает. Снимок своих небритых подмышек и живота она опубликовала в микроблоге Twitter.

Пост сразу набрал вирусную популярность — более 19 тысяч лайков и 7 тысяч ретвитов. Реакция была противоречивой: кто-то восхищался, кто-то высказывал недовольство.

Все отрицательные комментарии Лалони считает мизогинными. «Пост в поддержку волос на теле. Я никогда не позволю мнению женоненавистников диктовать мне, что делать со своим телом», — указала она в подписи.

По словам Лалони, обидные комментарии ее не расстроили. Ее лишь удивило, что в современном обществе нашлись люди, способные на такую реакцию. Также она видит в негативных комментариях двойные стандарты, которые, к сожалению, сильно влияют на мировоззрение девушки в обществе.

На самом деле нынешняя мода на волосатость не беспрецедентна. В 1970-х годах хиппи исповедовали такую же идеологию.

В декабре 2015 года шведский ретейлер & Other Stories представил рекламную кампанию нижнего белья. Новую коллекцию For Women, By Women («Сделано женщинами для женщин») представили модели с шрамами, татуировками, родимыми пятнами и небритыми подмышками.

По словам представителя компании, таким образом бренд хотел «показать нестандартный подход к традиционным представлениям о красоте».

В апреле 2017 года Лурдес, 20-летняя дочь певицы Мадонны, появилась на пляже с густой растительностью в подмышках. Позже и сама артистка поддержала дочь, опубликовав провокационный снимок на своей странице в Instagram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше