16:05, 19 декабря 2017ЦенностиПартнерский материал

Рождественский подарок Как удивить самых искушенных

Фото: BABOR

Адвент — волшебное время перед Рождеством, 24 дня, во время которых происходят разнообразные чудеса. Один из символов этой европейской традиции, которая пришла в Россию не так давно — специальные календари с окошками, в которых каждому дню отведено определенное место. Внутри может оказаться что угодно: маленькая шоколадка, цитата из Писания или — косметические средства, помогающие встретить Новый год во всей красе.

Адвент-календарь, или проще, Рождественский календарь — это традиция, которая появилась всего около ста лет назад. Ее основателем, согласно разнообразным источникам, стал немецкий предприниматель Герхард Ланг. Чтобы отсчитывать, собственно, адвент, то есть время, оставшееся до наступления Рождества, он придумал специальный календарь, который выпустил в 1908 году. Первый календарь был выполнен в виде обычной картонной доски с закрепленными на ней цветными карточками, а на них были цитаты из священных текстов. Год спустя в продаже появились календари в ставшей впоследствии классической форме домика с 24 открывающимися окошками. До 1958 года эта традиция, набравшая огромную популярность по всей Европе, позволяла помещать внутрь окошек исключительно истории, так или иначе связанные с текстами из Писания, и только в 1958 году был выпущен календарь, где в окошках появились шоколадки для детей.

Современные календари выпускаются во множестве разных форм: домики, пряники, коробочки, внутрь которых можно класть любые сюрпризы — от привычных сладостей для детей до небольших игрушек или миниатюрных подарков. Один из самых необычных рождественских календарей 16 лет назад выпустила компания BABOR — успешное семейное предприятие из небольшого немецкого городка Ахена, которое на протяжении 60 лет производит профессиональную косметику класса люкс.

В окошках адвент-календаря были не шоколадки или игрушки, а ампулы с эликсирами для лица, оригинальный сюрприз для взрослых, которые не перестают радоваться рождественскому волшебству. При этом все ампулы разложены в определенном порядке, следуя которому, день за днем вплоть до наступления Рождества, можно было значительно улучшить состояние кожи.

Календарь от BABOR оказался столь популярен, что компания решила выпускать его каждый год. Символично, что лидеры косметического рынка Германии обратились к своей истории и сумели объединить праздничные традиции и инновационные разработки в косметологии.

Идею миниатюрных стеклянных ампул с концентратами внутри специалисты BABOR позаимствовали из медицины. А первым, кто придумал заключать концентраты полезных веществ в стерильные стеклянные ампулы, стал основатель компании доктор-биохимик Михаэль Бабор в 1960-е годы. Его ампулы стали абсолютной инновацией. До сегодняшнего дня ни один косметический продукт не может приблизиться к ним по силе и эффективности воздействия. Абсолютное превосходство обеспечивается постоянным совершенствованием формул и продуманным до мелочей производственным процессом.

Непосредственно перед наполнением концентратом кончик ампулы раскрывается при температуре 1000 градусов, а во время наполнения ампула обрабатывается стерилизующим газом и затем плотно запаивается с получением 100-процентно воздухонепроницаемой упаковки. Таким образом натуральные активные ингредиенты защищены максимально надёжно. Появлению каждого ампульного концентрата предшествует около двух лет кропотливой научной работы, сотни клинических и потребительских тестов. И «Немецкая основательность, — говорит Андреа Вебер, директор Центра исследований и инноваций BABOR. — И вызов. Тут как в альпинизме: нужно задействовать все внутренние резервы, чтобы противостоять встречному ветру и наваливающейся усталости. Но когда восхождение завершено и вы на вершине, открывающийся вид с лихвой вознаграждает вас за приложенные усилия».

Разные виды ампул борются с разными проблемами: видимыми проявлениями стресса, обезвоженностью, морщинами, тусклым цветом, стирая признаки времени с лица и подготавливая кожу к любым жизненным испытаниям. В 2017 году «Рождественский календарь» BABOR стал номинантом престижной премии SPA GALA Awards в Баден-Бадене в категории «Культовое бьюти-средство». Особое внимание в наборе этого года стоит обратить на бифазные ампулы «Контроль молодости» и ночные ампулы (ставшие победителем премии ELLE Germany Beauty Awards 2017 в категории «Сыворотки»). Эффективные омега-жирные кислоты в бифазных ампулах восстанавливают защитную липидную мантию кожи. Это особенно актуально, когда холод сводит на нет собственные механизмы защиты кожи. Активные ингредиенты в ночных ампулах, такие как черные водоросли и черная ива, помогут коже забыть о стрессе до, во время, и после долгих праздников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше